Общество
2020-04-06 16:15

Бизнесмены Коврова сложились на покупку 40 аппаратов ИВЛ для местных больниц

Бизнесмены Коврова сложились на покупку 40 аппаратов ИВЛ для местных больниц

Во Владимирской области совет директоров предприятий города Коврова принял решение закупить 40 аппаратов искусственной вентиляции легких для бюджетных медучреждений. Медтехнику закупили в Костроме и в ближайшее время установят в городской больнице и инфекционном корпусе больницы №1.

 — Инициативу председателя совета директоров – главы Группы компания «Аскона» Владимира Седова поддержали руководители завода имени Дегтярёва, электромеханического, заводов, научно-исследовательского института «Сигнал». Аппараты ИВЛ позволят обеспечить оперативную и эффективную помощь больным коронавирусом при осложнениях», — сообщил советник президента ГК «Аскона» Алексей Говырин

Стоимость покупки не уточняется, но цена одного аппарата ИВЛ колеблется от полутора до двух миллионов рублей, поэтому данная закупка окажется крайне полезной для города. Главврач ЦРБ города Коврова Антон Зинченко рассказал, что пациенты с коронавирусной инфекцией будут госпитализироваться в два лечебных учреждения. Первая городская больница ориентирована на приём взрослых, центральная – на приём детей, а также взрослых с тяжёлыми случаями пневмонии.

На 6 апреля в Коврове нет официально подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Ранее один человек скончался от пневмонии, вызванной опасной инфекцией. На данный момент с клиническими проявлениями ОРВИ госпитализированы 10 человек, в том числе один ребенок с подозрением на пневмонию. У всех взят анализ на коронавирус.

Кстати, ранее мы писали о том, что депутат Госдумы Григорий Аникеев закупил 50 аппаратов ИВЛ для больниц региона. А компания из Владимирской области зарегистрировала первый отечественный экспресс-анализ на Covid-19.




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1