Общество
2020-04-06 16:15

Бизнесмены Коврова сложились на покупку 40 аппаратов ИВЛ для местных больниц

Бизнесмены Коврова сложились на покупку 40 аппаратов ИВЛ для местных больниц

Во Владимирской области совет директоров предприятий города Коврова принял решение закупить 40 аппаратов искусственной вентиляции легких для бюджетных медучреждений. Медтехнику закупили в Костроме и в ближайшее время установят в городской больнице и инфекционном корпусе больницы №1.

 — Инициативу председателя совета директоров – главы Группы компания «Аскона» Владимира Седова поддержали руководители завода имени Дегтярёва, электромеханического, заводов, научно-исследовательского института «Сигнал». Аппараты ИВЛ позволят обеспечить оперативную и эффективную помощь больным коронавирусом при осложнениях», — сообщил советник президента ГК «Аскона» Алексей Говырин

Стоимость покупки не уточняется, но цена одного аппарата ИВЛ колеблется от полутора до двух миллионов рублей, поэтому данная закупка окажется крайне полезной для города. Главврач ЦРБ города Коврова Антон Зинченко рассказал, что пациенты с коронавирусной инфекцией будут госпитализироваться в два лечебных учреждения. Первая городская больница ориентирована на приём взрослых, центральная – на приём детей, а также взрослых с тяжёлыми случаями пневмонии.

На 6 апреля в Коврове нет официально подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Ранее один человек скончался от пневмонии, вызванной опасной инфекцией. На данный момент с клиническими проявлениями ОРВИ госпитализированы 10 человек, в том числе один ребенок с подозрением на пневмонию. У всех взят анализ на коронавирус.

Кстати, ранее мы писали о том, что депутат Госдумы Григорий Аникеев закупил 50 аппаратов ИВЛ для больниц региона. А компания из Владимирской области зарегистрировала первый отечественный экспресс-анализ на Covid-19.




Другие новости
Во Владимирской области откроется «Школа агротуризма» Губерния33 – первая среди СМИ Владимирской области в российском мессенджере MAX В Суздале стартовал фестиваль Всероссийского общества инвалидов «Под золотыми куполами» Владимирцам рассказали, как понять, что школьник подвержен экстремистскому влиянию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2025 года В селе Чаадаево многодетная семья осталась без дома из-за пожара Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о выборах в местные советы народных депутатов Завершается благоустройство прилегающей территории новой школы в Покрове Беременную женщину и ее малыша спасли врачи Областного перинатального центра Меньше полутора часов ушло у пожарных на ликвидацию горения в школе в Киржаче Во Владимире ель «Домашняя» на Соборной заменит ель «Новогодняя» Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче МЧС сообщает о пожаре в школе в Киржаче На время проведения ремонта теплосетей перекроют Северную и Нижнюю Дуброву Во Владимире обновили экспозицию в музее «Старая аптека» В Муроме пройдёт историко-образовательная экспедиция «Оживляя историю» Гимнасты Владимирской области в числе победителей и призеров всероссийского турнира «Надежды России» В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С
смотреть все
mob_banner1