Общество
2015-02-23 16:09

Лидеров НКО научат говорить

Лидеров НКО научат говорить

Как заинтересовать публику? Что говорить и каким тоном? Куда деть руки и какую принять позу? Этому владимирских лидеров некоммерческих организаций будут учить в Школе ораторского искусства. Курсы уже начались.

Участников будут обучать азам риторики, красноречию и умению грамотно выступать на публике, рассказывает преподаватель Школы ораторского искусства и кандидат психологических наук Елена Пронина.

- Мы будем говорить о том, как лучше выстроить информацию, как взаимодействовать с людьми и как сделать процесс восприятия человеком человека и процесс восприятия оратора публикой наиболее эффективным, - говорит Елена Пронина.

Курс рассчитан на 20 человек. Но на первое занятие пришла только половина группы - не все смогли вырваться с работы к половине шестого вечера. Среди присутствующих - депутат владимирского горсовета Кирилл Ковалев, представитель Общественной палаты области Сергей Кучер, представитель Народного фронта Светлана Серегина, профессиональный медиатор и адвокат Елена Фомина и другие.

Первое задание было посвящено чувству времени. Каждый из участников должен был экспромтом в течение двух минут рассказать о себе. Не укладываешься в регламент - тебя обрывают на полуслове. Закончил раньше - оставшееся время стоишь перед публикой молча.

Четырехчасовые занятия будут проходить на протяжении полутора месяца дважды в неделю. Каждая встреча будет состоять из двух частей - лекционной и практической. 

После прохождения курса участники получат на руки документ, свидетельствующий об окончании школы ораторского искусства. Но для этого придется сдать экзамен. Он будет представлять из себя некий "разговорный батл". Организатор тренинга Михаил Осокин уверяет, что это будет весело.

- Мы будем ловить кайф. Ведь говорить - это на самом деле так приятно!

Школа ораторского искусства работает бесплатно при поддержке обладминистрации в рамках долгосрочной целевой программы "Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Владимирской области на 2013-2016 годы". Проходят курсы в учебном центре "Интеллект ресурс" по адресу: ул. Дворянская, д. 27-а.

Будет ли этот проект иметь продолжение - зависит от отклика его участников. К слову, для иногородних лидеров НКО, которые по временным и географическим причинам не могут посещать курсы, на сайте www.intelres.ru налажена видеоконференция.

Расписание занятий Школы ораторского искусства:

20.02.15   Постановка на публике. С 17:30 до 21:30.
25.02.15   Соединение речи и мышления. С 17:30 до 20:45.
27.02.15   Соединение речи и мышления, композиция речи. С 17:30 до 20:45.
05.03.15   Композиция речи. С 17:30 до 20:45.
06.03.15   Уверенность на публике. С 17:30 до 20:45.
09.03.15   Уверенность на публике, энергетика речи. С 10:00 до 15:00.
12.03.15   Техника речи. С 17:30 до 20:45.
16.03.15   Техника речи. С 17:30 до 20:45.
19.03.15   Импровизация в речи. С 17:30 до 20:45.
23.03.15   Импровизация и креативность в речи. С 17:30 до 20:45.
26.03.15   Креативность в речи. С 17:30 до 20:45.
30.03.15   Подготовка к итоговому батлу. С 17:30 до 19:00.
31.03.15   Итоговый батл. Начало в 14:00.

Подробнее о занятиях в Школе ораторского искусства можно узнать по телефону: 46-46-50.



Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 25 декабря 2025 года Свидетель по делу Дмитрия Наумова подтвердил, что лично передавал взятки экс-мэру Во Владимире представили праздничную программу новогодних каникул Губернатор Владимирской области Александр Авдеев снял с кремлевской елки в Москве шары с заветными детскими мечтами Во Владимире открылась выставка портретов участников СВО Во Владимире планируется обновление и ремонт учреждений культуры Замгубернатора Владимирской области Владимир Куимов познакомился с работой региональной станции переливания крови Глава региона Александр Авдеев провел рабочую встречу с белорусской делегацией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 декабря 2025 года В Управлении МВД Владимирской области прошло традиционное мероприятие - День открытых дверей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о безопасности на водоемах Владимирской области В суде по делу бывшего главы города Дмитрия Наумова начали допрашивать свидетелей Прокуратура добилась ремонта крышной котельной после пролива квартир в высотке в Юрьевце Мобильные огневые группы для охраны ключевых предприятий региона сформируют из жителей Владимирской области На площади Лазарева высадят клены, яблони и поставят якорь Движение Первых объединило более 67 тысяч школьников, студентов и наставников региона Сотрудники УФСБ задержали 32-летнего жителя Владимира, планировавшего серию поджогов кафе На переходах на магистралях Владимира заиграли новогодние мелодии Свыше 16 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю
смотреть все
mob_banner1