Общество
2015-12-09 16:35

Биганов и Тимофеев прекращают автобусную забастовку (ВИДЕО)

Биганов и Тимофеев прекращают автобусную забастовку (ВИДЕО)

Автобусная лихорадка. Некоторое время назад мы рассказывали о том, что владимирские перевозчики прогнозируют этой зимой транспортный коллапс. Так вот, сегодня они сами же попытались его устроить.

Руководители компаний «БигАвтоТранс» и «ПОАТиС», недовольные результатами розыгрыша городских маршрутов, которые, по итогам конкурсов, методично переходят новому перевозчику – "АДМ", устроили акцию протеста. Перевозчики не выпустили в рейсы полсотни автобусов на 10 городских маршрутах.

- Сегодня вместо того, чтобы выдать всем путевые листы, нас собрали в актовом зале и сказали, что мы не выезжаем на линии, - рассказал водитель ГК «БигАвтоТранс». – Сказали также, что этот день нам оплатят, и попросили быть на телефонах.

4.jpg

Дело в том, что накануне на сайте мэрии появились результаты конкурса на розыгрыш маршрутов  №№ 7с, 13с, 54, 55с и 56, которые ходят из Загородного парка, а также маршрутов №№ 15с и 21с – они ходят из Энергетика. Конкурс прогнозируемо выиграла фирма "АДМ", после чего ранее обслуживающий эти маршруты Биганов решил сегодня не выпускать автобусы в рейсы, в том числе на еще один проигранный маршрут - №14.

- Мы должны считать, что конкурсная комиссия все это проверила и у предприятия "АДМ" все необходимое для осуществления полноценной работы на этих маршрутах есть, - говорит специалист по организации пассажирских перевозок ГК «БигАвтоТранс» Юрий Желдыбин. - Но не могут они закрывать ту маршрутную сеть, которую они выиграли при проведении этой конкурсной процедуры. У них нет ни транспорта, ни водителей, ни кондукторов, ни специалистов, ни инфраструктуры для того, чтобы нормально обеспечить работу на городских автобусных маршрутах.

6.jpg

7.jpg

К показательной акции протеста присоединилась и компания «ПОАТиС», которая проиграла "АДМ" маршруты №№ 18 и 31. Всего же в город не вышло около 50 автобусов. Как итог – с утра многие владимирцы не смогли вовремя добраться на работу.

- Это издевательство над людьми, - комментирует владимирец Сергей. - 40 минут простоял на остановке, пока ждал автобус. В итоге вызвал такси. Что мне - каждый день теперь на такси ездить?...

- Опоздала на работу на 1 час и 15 минут, - говорит Елена. - Простояла в Добром 35 минут - ни одной «семерки». Доехала до центра - и пешком через мост в Загородный. А там на дамбе «АДМ» разбитый - первый день попытались они «БАТ» заменить - и «лобовым стеклом в лужу»…

- Сегодня автобусы, «битком набитые», из микрорайона Энергетик ездили только до остановки «Рябинка», - сетует Ольга. - Дальше как хотите - пересаживайтесь в другие, полные пассажиров, автобусы. Хотелось бы узнать у администрации города Владимира: когда нормализуется работа автобусов?

1.jpg

Транспортную ситуацию с утра контролировали городские власти, которые снимали автобусы с менее актуальных маршрутов и посылали машины на маршруты брошенные. Поэтому, когда за жителями Энергетика приехал автобус с номером 24, они были, мягко говоря, в недоумении.

Зато бастовать перевозчики закончили быстро. С утра Автандилу Биганову позвонили из "Белого дома" и попросили возобновить движение. Тот пошел навстречу и в течение дня выпустил в рейсы все автобусы. Так что, завтра машины будут курсировать в штатном режиме. В свою очередь перевозчик настаивает на обнулении результатов конкурсов.

- Все конкурсы, которые провели в 2015 году, наше мнение такое, что это нарушение закона федерального №220, - говорит Биганов. - Поэтому мы еще раз просим, чтобы отменили эти конкурсы и провели их так, как положено по закону.

5.jpg

Что касается компании «ПОАТиС», сегодня на имя ее руководителя пришел факс, где говорится о том, что Тимофеева хотят привлечь к административной ответственности и даже к административному аресту за работу на 18-м маршруте, который, по документам, теперь обслуживает фирма "АДМ".

- Также на меня товарищ Иванов пытается завести уголовное дело по статье 201, - сказал директор компании «ПОАТиС» Александр Тимофеев. - Конкретно чиновник администрации пишет, что я собираю выручку компании «АДМ», «Владимирпассажиртранса», также «Экипажа» и «Экипажа плюс».

9.jpg

Несмотря на это, Тимофеев собирается продолжить обслуживать этот маршрут и сказал, что его автобусы возобновят движение на маршрутах 18 и 31 с завтрашнего дня. 

Иной взгляд на сложившуюся проблему сегодня был изложен в городской администрации. Об этом вы можете почитать здесь.   

3.jpg




Другие новости
Во Владимирской области проходит открытое голосование за победителей муниципального этапа Национальной премии «Человек труда» Представители избирательных комиссий начинают подомовой обход, чтобы рассказать избирателям о предстоящих выборах В Кольчугино идет модернизация теплосетей при помощи системы дистанционного контроля Во Владимирской области вынесли суровый приговор мужчине, который попытался перейти на сторону вооруженных сил Украины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 августа 2026 года Губернатора Александра Авдеева познакомили со стремительно развивающимся туристическим потенциалом Кидекши Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о готовности школ к новому учебному году во Владимире  Жители Владимирской области задолжали за электроэнергию свыше 178 миллионов рублей Во Владимирской области межмуниципальные автобусы выходят на Яндекс Карты В детских садах страны предложили открыть группы продленного дня В Ново-Александровской школе Суздальского округа завершается масштабный капремонт Минтранс рассказал об изменениях в транспортном законодательстве с 1 сентября В Собинском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок дороги Собинка – Лакинск – Ставрово На центральной аллее Патриотического сквера во Владимире кипят ремонтные работы Спортсменки из Владимирской области завоевали бронзовые медали на первенстве страны по бильярдному спорту В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 18 августа 2026 года В посёлке Малыгино открыли площадку для тренировок и сдачи нормативов ГТО Областной перинатальный центр получил современный реанимобиль Полуфинал Всероссийского конкурса «Быть, а не казаться» собрал во Владимирской области более 500 наставников
смотреть все
mob_banner1