Общество
2016-08-30 17:40

Безопасна ли дорога в школу? (ВИДЕО)

Безопасна ли дорога в школу? (ВИДЕО)

Дорога в школу должна стать безопасной. В преддверии 1 сентября активисты Общероссийского народного фронта провели традиционную социальную акцию. Они исследовали школьные маршруты и выяснили, как организовано дорожное движение на подъездах к учебным заведениям. В Порецкой средней школе Суздальского района - 200 детей. Большинство из них живет от школы через дорогу. В прошлом году на подъезде к зданию не было ни тротуара, ни асфальтового покрытия. Дорожные знаки терялись за кустарником. После проверки ОНФ ситуация изменилась. 

1 (1).jpg

- Раньше они были вынуждены в школу и из школы идти по дороге, дорога очень оживленная. То тротуарное покрытие, которое сделали на улице Солнечной, значительно обезопасило подходы к школе, - говорит Ольга Дегтярева, директор Порецкой средней школы. 

6 (1).jpg

Однако проблемы все еще остаются. Чтобы ограничить скорость движения транспорта в районе пешеходного перехода, нужен лежачий полицейский. Кроме того, тротуар надо сделать до улицы Северной. 

- Нам сделали тротуар только наполовину. И все равно дети должны ходить вдоль дороги, тут и машины, и грязь летит. У нас там улица целая - 16 домов, 22 ребенка, все мамочки и все детки ходят, - говорит Елена Амирова, жительница села Порецкое. 

А около Павловской средней школы пешеходного перехода нет вообще. И это несмотря на то, что рядом находится ФОК, которым пользуются жители целого ряда населенных пунктов. 

2 (1).jpg

- Машины стоят вдоль обочины вокруг ФОКа в большом количестве. Ну, вот видите, где должен быть ближайший тротуар, он отсутствует, стоят автомобили, - констатирует Кирилл Ковалев, член регионального штаба ОНФ. 

Учащиеся начальной школы заходят в здание через отдельный вход, который расположен со стороны ФОКа, в школу они идут прямо по дороге, где тоже нет ни тротуара, ни пешеходных переходов. 

- Смотрю на дорогу - машины едут, и я жду, пока они проедут. Если бы был пешеходный переход, они бы пропустили, - уверен Илья Севастьянов, ученик 4-го класса Павловской средней школы. 

Безымянный.jpg

- Надо сделать пешеходный переход: если какой-то человек переходит дорогу в школу, машина может не заметить и задавить, - считает Никита Виноградов, ученик 4-го класса Павловской средней школы. 

Как быстро появится здесь пешеходный переход, во многом зависит от позиции местных властей - земля находится в муниципальной собственности. Активисты ОНФ приложат все усилия, чтобы проблема была решена в максимально короткие сроки.  




Другие новости
В среду во Владимире будет дождливо и +11 К 30-летию Заксобрания Владимирской области открылась выставка о работе депутатов Новости Владимирской области за 16 апреля 2024 года Во Владимире проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» Более 107 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за объекты благоустройства В Камешково завершается реконструкция путепровода через железную дорогу В Юрьевце водитель «Чери» сбила питбайк В Избиркоме Владимирской области сегодня наградили членов участковых избирательных комиссий Владимирский филиал «Т Плюс» и «Владимиртеплогаз» подписали соглашение с местным строительным колледжем Два владимирских проекта претендуют на победу в премии «Россия — мои горизонты» Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции
смотреть все
mob_banner1