Общество
2016-08-30 17:40

Безопасна ли дорога в школу? (ВИДЕО)

Безопасна ли дорога в школу? (ВИДЕО)

Дорога в школу должна стать безопасной. В преддверии 1 сентября активисты Общероссийского народного фронта провели традиционную социальную акцию. Они исследовали школьные маршруты и выяснили, как организовано дорожное движение на подъездах к учебным заведениям. В Порецкой средней школе Суздальского района - 200 детей. Большинство из них живет от школы через дорогу. В прошлом году на подъезде к зданию не было ни тротуара, ни асфальтового покрытия. Дорожные знаки терялись за кустарником. После проверки ОНФ ситуация изменилась. 

1 (1).jpg

- Раньше они были вынуждены в школу и из школы идти по дороге, дорога очень оживленная. То тротуарное покрытие, которое сделали на улице Солнечной, значительно обезопасило подходы к школе, - говорит Ольга Дегтярева, директор Порецкой средней школы. 

6 (1).jpg

Однако проблемы все еще остаются. Чтобы ограничить скорость движения транспорта в районе пешеходного перехода, нужен лежачий полицейский. Кроме того, тротуар надо сделать до улицы Северной. 

- Нам сделали тротуар только наполовину. И все равно дети должны ходить вдоль дороги, тут и машины, и грязь летит. У нас там улица целая - 16 домов, 22 ребенка, все мамочки и все детки ходят, - говорит Елена Амирова, жительница села Порецкое. 

А около Павловской средней школы пешеходного перехода нет вообще. И это несмотря на то, что рядом находится ФОК, которым пользуются жители целого ряда населенных пунктов. 

2 (1).jpg

- Машины стоят вдоль обочины вокруг ФОКа в большом количестве. Ну, вот видите, где должен быть ближайший тротуар, он отсутствует, стоят автомобили, - констатирует Кирилл Ковалев, член регионального штаба ОНФ. 

Учащиеся начальной школы заходят в здание через отдельный вход, который расположен со стороны ФОКа, в школу они идут прямо по дороге, где тоже нет ни тротуара, ни пешеходных переходов. 

- Смотрю на дорогу - машины едут, и я жду, пока они проедут. Если бы был пешеходный переход, они бы пропустили, - уверен Илья Севастьянов, ученик 4-го класса Павловской средней школы. 

Безымянный.jpg

- Надо сделать пешеходный переход: если какой-то человек переходит дорогу в школу, машина может не заметить и задавить, - считает Никита Виноградов, ученик 4-го класса Павловской средней школы. 

Как быстро появится здесь пешеходный переход, во многом зависит от позиции местных властей - земля находится в муниципальной собственности. Активисты ОНФ приложат все усилия, чтобы проблема была решена в максимально короткие сроки.  




Другие новости
Около 5 км покрытия обновляют на дороге Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский Владимирцев приглашают на мастер-класс «Как убеждать и подбирать аргументы в любом разговоре» На ближайшие три дня Суздаль станет центром притяжения любителей легкой атлетики В пятницу небольшой дождь и до +25°С Праздник огурца в Суздале приобретет новый формат Спортсмены из 20 городов центральной России съехались на межрегиональный турнир «Золотая серия» в Муроме В Ставрово сразу пять придомовых территорий поселка в этом году участвуют в программе «Благодвор» Газовые баллоны и теплые вещи от волонтеров АНО «Спаси жизнь» скоро отправятся на передовую В Александрове на фасаде школы №4 идет работа над муралом с портретом Марины Цветаевой В усадьбе Оболенских во Владимирской области пройдёт фестиваль «Цветы в усадьбе» Во Владимирской области по горячим следам задержали подозреваемую в хищении трех миллионов рублей у местного жителя Из-за пустых колонок на заправках в Гороховце мусоровозы более двух недель не могли работать Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе: «Здесь и сейчас»: о начислении пенсий, больничных, декретных и детских пособий индивидуальным предпринимателям и самозанятым В Вязниках дали старт патриотическому проекту «Наследники Победы» Во Владимирской области силовики задержали мужчину, который планировал вступить в ряды ВСУ Бригада из Владимира продолжает ремонт крыш в Кировском Бесплатным переобучением за полгода воспользовались почти 73 тысяч россиян Новое общественное пространство появится в Киржаче В Ковровском округе ДСУ-3 обновляет участок дороги от Мелехово до Коврова
смотреть все
mob_banner1