Общество
2016-09-22 14:36

Без счетчиков плата за воду, электричество и газ вырастет втрое (ВИДЕО)

Без счетчиков плата за воду, электричество и газ вырастет втрое (ВИДЕО)

О начале отопительного сезона в регионе, о возврате жителям части платы за тепло и о введении повышающих коэффициентов рассказал в программе «На всю Владимирскую» главный жилинспектор региона Сергей Шахрай.

Еще в середине прошлого года Минстрой объявил о санкциях для тех граждан, которые не установили в квартирах приборы учета на воду, электричество и газ, – о введении повышающих коэффициентов к нормативам потребления. Причем представитель Минстроя Андрей Чибис заявлял, что коэффициенты будут кратными. То есть, например, прежде на одного человека, если в его квартире нет счетчика, в месяц приходилось 9,12 куба воды (суммарно холодной и горячей). Исходя из этого объема и начислялась плата. С июля для таких граждан введен повышающий коэффициент 1,4. То есть на человека сейчас приходится в месяц почти 12,8 куба.

А с октября ожидается введение кратных повышающих коэффициентов: первые полгода без счетчика норматив при начислении платы будет утраиваться, начиная с седьмого месяца вырастет в пять раз – до 27,5 и 45,6 кубов соответственно.

Причем дополнительно собранные в результате применения повышающих коэффициентов средства остаются в доме, и жители имеют право пустить их на внедрение энергосберегающих технологий.

Также Сергей Шахрай рассказал, как отныне начисляется плата за ОДН и как заставить управляющую компанию заниматься ее снижением.





Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1