Общество
2017-09-23 08:00

Без кота и жизнь не та: каких кошек покупают во Владимире?

Без кота и жизнь не та: каких кошек покупают во Владимире?

Ни для кого не секрет, что породистые кошки вызывают небывалый интерес среди любителей животных. Порою люди готовы отдать свою месячную зарплату за покупку экзотических котиков. Интересный анализ провело агентство дата-журналистики Mediagun: наши коллеги решили узнать, какие породы кошек пользуются популярностью в целом по России и в частности во Владимирской области. Для этого было проанализировано более 100 тысяч рекламных объявлений о продаже кошек.

Оказалось, что чаще всего в объявлениях в целом по стране встречаются беспородные мурлыки, правда отдают их либо бесплатно, либо за символическую плату. А вот в 33-м регионе первое место по популярности возглавляют котята шотландской породы — их покупает 19,8% владимирцев. Мейн-куны и британские котята занимают в этом рейтинге вторую и третью строчки. В среднем за такого котика люди платят от 3 до 15 тысяч рублей. А вот кошка бурманской породы (такие в нашем регионе редко, но встречаются) обойдется своему будущему хозяину в 25 тысяч рублей.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +9°С Новости Владимирской области за 29 октября 2025 года Во Владимире городские службы по отлову стерилизовали и привили 45 бездомных собак Во Владимире вынесли приговор в отношении мужчины, который поджег здание правительства Библиотекарь из Владимира – в двадцатке лучших в стране Во Владимире второй раз за год проверили укрытия на случай воздушной тревоги Во Всемирный день врача УЗИ Михаил Буланов раскрыл секреты профессии Во Владимире стартовал новый сезон проекта «Школа юного законотворца» Владимирская земля снова встретит «Кубок Александра Невского» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2025 года Во Владимире прошла благотворительная ярмарка «Дети помогают детям» фонда Маруся Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе участковых уполномоченный полиции Владимирская управляющая компания задолжала за свет свыше 8 млн рублей Педотряд «Рассвет» вошел в топ-25 Всероссийского проекта Свыше 8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ за неделю Три легковушки столкнулись на Октябрьском проспекте Депутаты горсовета предложили в 10 раз увеличить штраф за безбилетный проезд во Владимире ДСУ-3 заасфальтировало 350 метров дублера Октябрьского проспекта Депутаты, эксперты и общественники обсудили варианты возрождения памятников архитектуры и старинных усадеб Жителей Владимирской области приглашают принять участие в большом этнографическом диктанте
смотреть все
mob_banner1