Общество
2017-09-23 08:00

Без кота и жизнь не та: каких кошек покупают во Владимире?

Без кота и жизнь не та: каких кошек покупают во Владимире?

Ни для кого не секрет, что породистые кошки вызывают небывалый интерес среди любителей животных. Порою люди готовы отдать свою месячную зарплату за покупку экзотических котиков. Интересный анализ провело агентство дата-журналистики Mediagun: наши коллеги решили узнать, какие породы кошек пользуются популярностью в целом по России и в частности во Владимирской области. Для этого было проанализировано более 100 тысяч рекламных объявлений о продаже кошек.

Оказалось, что чаще всего в объявлениях в целом по стране встречаются беспородные мурлыки, правда отдают их либо бесплатно, либо за символическую плату. А вот в 33-м регионе первое место по популярности возглавляют котята шотландской породы — их покупает 19,8% владимирцев. Мейн-куны и британские котята занимают в этом рейтинге вторую и третью строчки. В среднем за такого котика люди платят от 3 до 15 тысяч рублей. А вот кошка бурманской породы (такие в нашем регионе редко, но встречаются) обойдется своему будущему хозяину в 25 тысяч рублей.




Другие новости
Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес» Жители Петушинского округа направили гумпомощь в полевой госпиталь на СВО Стартовал четвертый Всероссийский патриотический конкурс творческих работ «Памяти героев верны!» Юные борцы Владимирской области завоевали путевки на национальное первенство В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 27 февраля 2026 года Ряд новых законов приняли на заседании Законодательного Собрания Владимирской области
смотреть все
mob_banner1