Общество
2017-05-09 10:38

«Бессмертный полк» под дождем

«Бессмертный полк» под дождем

«Бессмертный полк» во Владимире прошел под дождем. Напомним, с данной акции традиционно начинается празднование Дня Победы. Шествие колонны стартовало от областной филармонии и завершилось на площади Победы. Вместе с горожанами в «марше памяти» прошли и первые лица города и области – глава Владимира Ольга Деева и губернатор региона Светлана Орлова.

JGPwWivp9iE.jpg

1U-sHVFq3-A.jpg

Rqh3trlbhF4.jpg

Возглавили «Бессмертный полк» юнармейцы, которые развернули масштабную копию легендарного Знамени Победы.

frHBrF9R2rA.jpg

APQ4zuijATo.jpg

SHEXwGx-UPo.jpg

Непогода на ход акции не повлияла. Вопрос только в количестве участников. Как мы писали ранее, по предварительным подсчетам, в «марше памяти» должны были пройти более 10 тысяч человек, что на 2 тысячи больше по сравнению с прошлым годом. А известную композицию «День Победы» по плану должен спеть хор из 100 тысяч человек. Однако холод, сырость, порывы ветра до 17 м/с и снег в перспективе могли помешать побить прошлогодние рекорды по численности. 

Но этого, к счастью, не произошло. Как выяснила «Губерния 33», в «Бессмертном полку» прошли 10700 участников. Всего же на площади Победы собралось около 17 тысяч владимирцев.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2026 года Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС Во Владимирской области отремонтировали 5,5 км трассы Касимов – Муром – Нижний Новгород Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил свой избирательный участок одним из первых На владимирской земле уже в четвёртый раз отметили «Шумбрат» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии экономики во Владимире  Пиломатериалы отправили из Петушинского округа на Волчанское направление на СВО Владимир присоединился к выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва В «ЛизаАлерт» рассказали, как подготовиться к походу за грибами В Селивановском округе семья фермеров с помощью региональной программы «Агростартап» наращивает производство деликатесной рыбы В школе № 1 города Юрьев-Польского делают ремонт в 11 классах и кабинетах ДСУ-3 приводит в порядок обочины во всех районах Владимирской области
смотреть все
mob_banner1