Общество
2017-05-02 18:32

Бесплатный Ж/Д проезд для ветеранов

Бесплатный Ж/Д проезд для ветеранов

Мы уже писали о том, что в честь 72-й годовщины Победы с 3 по 10 мая владимирских ветеранов Великой Отечественной войны и их сопровождающих будут бесплатно возить на городском общественном транспорте.

Как сообщает пресс-служба «Белого дома», аналогичное право бесплатного проезда  с 1 по 10 мая предоставлено Волго-Вятской пригородной пассажирской компанией, которая осуществляет перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по территории Владимирской области. Бесплатный проезд также предоставляется без ограничения числа поездок. 

«Для оформления проездных документов ветерану Великой Отечественной войны и сопровождающему лицу необходимо обратиться в кассу по продаже билетов на автомобильный (кроме такси) или железнодорожный вид транспорта, к кондуктору или водителю автобуса. 

Право бесплатного проезда предоставляется при предъявлении удостоверения, подтверждающего статус ветерана или инвалида Великой Отечественной войны, а также паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, и вида на жительство – для иностранных граждан и лиц без гражданства. Сопровождающему ветерана для оформления бесплатного проезда необходимо предъявить только общегражданский паспорт. При отказе в выдаче бесплатного билета необходимо обратиться к начальнику автостанции или в администрацию соответствующего муниципального образования», – информирует обладминистрация.

Более подробную информацию о предоставлении бесплатного проезда ветеранам можно найти на официальном сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +7°С Важный шаг к «Прорыву». В Северске выполнен ключевой этап сборки реактора БРЕСТ-ОД-300 Семейный МФЦ теперь будет работать в Меленках Тамара Томаева обозначила перспективы развития здравоохранения во Владимирской области Компания Т Плюс выпустила книгу «ЭнергоАрмия» Суздаль получил статус второй свадебной столицы России Владимирский экономико-технологический колледж отмечает юбилей – 80 лет Автобусные маршруты №15, 21, 29 временно меняют схему движения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 октября 2025 года Завершается ремонт дороги, соединяющий трассу М7 с деревнями Хрястово и Угор в Собинском округе Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о развитии сельского хозяйства Владимирской области  На Гагарина и на Завадского во Владимире ремонтируют лестницы Дворец детско-юношеского творчества получил 3 млн рублей на создание техлабораторий Во Владимире отменили режим опасности атаки БПЛА До 20 лет лишения свободы грозит семейной паре из Гусь-Хрустального за сбыт наркотиков На завершение капремонта Звездного дома добавили 31 млн рублей В связи с атакой БПЛА создан оперативный штаб Пьяный водитель «Фольксвагена» протаранил две машины и автобус и скрылся Депутаты Заксобрания утвердили День сельского старосты Во Владимире проходит областной фестиваль детских и юношеских театров «Реплика»
смотреть все
mob_banner1