Общество
2014-11-18 00:00

Бесплатной вакцины хватит на всех

Бесплатной вакцины хватит на всех

В область поступило дополнительно 80 тысяч доз вакцины против гриппа. Всех желающих медики зовут на прививки в поликлиники по месту жительства. И это буквально последняя возможность успеть защититься от гриппа с помощью вакцинации – пока не началась эпидемия.

Роспотребнадзор констатирует: грипп в область еще не пришел, да и другие вирусы пока «ведут себя примерно» - эпидемический порог не превышен ни в одной из возрастных групп, во Владимире заболеваемость ниже пороговой на 8,9%.

Немного сложнее ситуация в Суздальском, Гороховецком, Гусь-Хрустальном районах и городе Радужном, где заболеваемость превышает среднеобластной показатель. Среди заболевших большую часть - почти 68% - составляют дети в возрасте до 15 лет.

Приятная новость - из федерального резерва нашей области выделили дополнительно 80 тысяч «Гриппола» для прививок взрослым – в первую очередь это пенсионеры, военнослужащие, больные с хронической патологией и беременные женщины. Но при наличии вакцины в поликлинике бесплатную прививку сделают всем желающим. При этом нужно поторопиться, ведь для формирования иммунитета после прививки требуется в среднем две недели. А потом, даже если человек заболеет, вакцина защитит от осложнений, ведь грипп опасен именно ими.

Всего же в этом году во Владимирской области от гриппа будет привито 320 тысяч человек, в том числе 100 тысяч детей. По данным на конец прошлой недели, вакцину против гриппа получили почти 240 тысяч жителей региона, или 16,8% населения области. 




Другие новости
В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе
смотреть все
mob_banner1