Общество
2014-11-18 00:00

Бесплатной вакцины хватит на всех

Бесплатной вакцины хватит на всех

В область поступило дополнительно 80 тысяч доз вакцины против гриппа. Всех желающих медики зовут на прививки в поликлиники по месту жительства. И это буквально последняя возможность успеть защититься от гриппа с помощью вакцинации – пока не началась эпидемия.

Роспотребнадзор констатирует: грипп в область еще не пришел, да и другие вирусы пока «ведут себя примерно» - эпидемический порог не превышен ни в одной из возрастных групп, во Владимире заболеваемость ниже пороговой на 8,9%.

Немного сложнее ситуация в Суздальском, Гороховецком, Гусь-Хрустальном районах и городе Радужном, где заболеваемость превышает среднеобластной показатель. Среди заболевших большую часть - почти 68% - составляют дети в возрасте до 15 лет.

Приятная новость - из федерального резерва нашей области выделили дополнительно 80 тысяч «Гриппола» для прививок взрослым – в первую очередь это пенсионеры, военнослужащие, больные с хронической патологией и беременные женщины. Но при наличии вакцины в поликлинике бесплатную прививку сделают всем желающим. При этом нужно поторопиться, ведь для формирования иммунитета после прививки требуется в среднем две недели. А потом, даже если человек заболеет, вакцина защитит от осложнений, ведь грипп опасен именно ими.

Всего же в этом году во Владимирской области от гриппа будет привито 320 тысяч человек, в том числе 100 тысяч детей. По данным на конец прошлой недели, вакцину против гриппа получили почти 240 тысяч жителей региона, или 16,8% населения области. 




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям Активисты поискового отряда «Сыны Отечества» провели встречу со студентами Муромской государственной инженерно-технической академии Владимирские специалисты ремонтируют фасад и кабинеты больницы в подшефном Кировском Во Владимирской области в III квартале выявили 14 фальшивых банкнот «Руспродсоюз» сообщил о снижении стоимости минимальной продуктовой корзины Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Сотрудники уголовного розыска владимирской полиции раскрыли серию имущественных преступлений Во Владимирской области за сезон оштрафовали 114 человек за пал травы При поддержке «Цифровой России» школьники из Мурома и Владимира побывали в ИТ-компании Владимирцы начали получать коммунальные платежки с новыми тарифами В Камешково открылась выставка юных художников «Образ защитника Отечества» Серебро и бронзу национального Кубка по пауэрлифтингу завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города
смотреть все
mob_banner1