Общество
2014-11-18 00:00

Бесплатной вакцины хватит на всех

Бесплатной вакцины хватит на всех

В область поступило дополнительно 80 тысяч доз вакцины против гриппа. Всех желающих медики зовут на прививки в поликлиники по месту жительства. И это буквально последняя возможность успеть защититься от гриппа с помощью вакцинации – пока не началась эпидемия.

Роспотребнадзор констатирует: грипп в область еще не пришел, да и другие вирусы пока «ведут себя примерно» - эпидемический порог не превышен ни в одной из возрастных групп, во Владимире заболеваемость ниже пороговой на 8,9%.

Немного сложнее ситуация в Суздальском, Гороховецком, Гусь-Хрустальном районах и городе Радужном, где заболеваемость превышает среднеобластной показатель. Среди заболевших большую часть - почти 68% - составляют дети в возрасте до 15 лет.

Приятная новость - из федерального резерва нашей области выделили дополнительно 80 тысяч «Гриппола» для прививок взрослым – в первую очередь это пенсионеры, военнослужащие, больные с хронической патологией и беременные женщины. Но при наличии вакцины в поликлинике бесплатную прививку сделают всем желающим. При этом нужно поторопиться, ведь для формирования иммунитета после прививки требуется в среднем две недели. А потом, даже если человек заболеет, вакцина защитит от осложнений, ведь грипп опасен именно ими.

Всего же в этом году во Владимирской области от гриппа будет привито 320 тысяч человек, в том числе 100 тысяч детей. По данным на конец прошлой недели, вакцину против гриппа получили почти 240 тысяч жителей региона, или 16,8% населения области. 




Другие новости
Во Владимире угнали «Ниву», которую ненадолго оставили машину без присмотра Во Владимирской области завершилось открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» Более 30 млн рублей по программе «Благодвор» выделили на благоустройство удобной стоянки для посетителей ОКБ Курсанты Владимирского юридического института ФСИН приняли присягу Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Меленковский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о реализации национального проекта «Семья» и поддержке пожилых людей По программе 30/70 в Покрове благоустроят сквер, а в Гусь-Хрустальном – оборудование для детсадов и школ В Гусь-Хрустальном строят коммуникации к участкам многодетных семей В ОП высказались за пересмотр содержания экзаменационных билетов на знание ПДД Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального Пресс-конференция министра образования Владимирской области Светланы Болтуновой Передвижная лаборатория «Владупрадор» ведет диагностику перед приемкой участков дорог после ремонта Мужчина погиб на пожаре в частном доме в поселке Болотский В Коврове сотрудники ГАИ провели масштабный рейд Учитель русского языка и литературы участвует в 37-м Всероссийском конкурсе «Учитель года России» Бронзовые медали Кубка России по ачери-биатлону завоевал спортсмен из Владимирской области Дмитрий Шунин В понедельник во Владимире ожидается переменная облачность В Александрове снесли торговую палатку, мешавшую благоустройству
смотреть все
mob_banner1