Общество
2020-09-21 15:26

Беспилотная «ГАЗель» впервые доставила груз из Владимира в Москву

Беспилотная «ГАЗель» впервые доставила груз из Владимира в Москву

16 сентября в России провели первую междугородную коммерческую перевозку груза на беспилотной «ГАЗели». Почти тонну овощей перевезли из Владимира в Москву. Об этом событии в своих социальных сетях рассказал губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

— Доставка проходила в ночное время, когда трафик был минимальным. Беспилотная „ГАЗель“ проехала в автономном режиме свыше 240 км. За рулем машины находился инженер, который следил за дорогой, — сообщил ТАСС официальный представитель НТИ «Автонет» Ярослав Федосеев.

Доставка груза обошлась заказчику в 1500 рублей — эта сумма считается среднерыночной. В цену также включен гонорар водителя-инженера. Если бы доставка проходила без него, перевозка обошлась меньше, чем в 1000 рублей. Но Россия соблюдает международную конвенцию 1968 года, по правилам которой даже в беспилотном транспорте должен находиться человек.




Другие новости
На вопросы о прививках от гриппа ответили специалисты Роспотребнадзора Около центральной библиотеки в Петушках создают книжный бульвар Первая в регионе трасса для маунтинбайка открылась в Муроме На «Госуслугах» появилась новая опция «Бесплатная юридическая помощь» Около 40 предприятий Ковровского района получили финподдержку на развитие бизнеса на 16,3 млн рублей 40-летний мужчина пострадал на пожаре в частном доме в Мстёре В Муроме стартовал проект «Узнай свою малую Родину» в рамках программы «Больше, чем путешествие» В школе №3 в Петушках приступили к замене полов и инженерных сетей РУВИКИ и RUTUBE внедрят решения для удобного доступа к энциклопедическим данным на площадках В Юрьев-Польском пройдет пятый межрегиональный форум «Голос провинции: всё решают люди!» В селах Городище и Энтузиаст Юрьев-Польского района появился высокоскоростной интернет Во Владимирской области пройдёт Единый день открытых дверей в образовательно-производственных кластерах «Профессионалитета» Бронзовую награду чемпионата мира по борьбе среди ветеранов завоевал Петр Мотовилов В субботу во Владимирской области ожидается до +9°С Новости Владимирской области за 17 октября 2025 года Испытание Антарктидой. Портативная литий-ионная батарея «Росатома» обеспечит энергией экспедицию Фёдора Конюхова на Южный полюс Во Владимире продолжается капитальный ремонт памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне Во дворе дома №5 на Суздальском проспекте вместо старой физкультурной зоны появится современная баскетбольная площадка В Храме Христа Спасителя состоялась встреча патриарха с журналистами православных СМИ «Вера и слово» 24 человека из 16 регионов центрального федерального округа получили звание «Гордость нации»
смотреть все
mob_banner1