Общество
2020-09-21 15:26

Беспилотная «ГАЗель» впервые доставила груз из Владимира в Москву

Беспилотная «ГАЗель» впервые доставила груз из Владимира в Москву

16 сентября в России провели первую междугородную коммерческую перевозку груза на беспилотной «ГАЗели». Почти тонну овощей перевезли из Владимира в Москву. Об этом событии в своих социальных сетях рассказал губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

— Доставка проходила в ночное время, когда трафик был минимальным. Беспилотная „ГАЗель“ проехала в автономном режиме свыше 240 км. За рулем машины находился инженер, который следил за дорогой, — сообщил ТАСС официальный представитель НТИ «Автонет» Ярослав Федосеев.

Доставка груза обошлась заказчику в 1500 рублей — эта сумма считается среднерыночной. В цену также включен гонорар водителя-инженера. Если бы доставка проходила без него, перевозка обошлась меньше, чем в 1000 рублей. Но Россия соблюдает международную конвенцию 1968 года, по правилам которой даже в беспилотном транспорте должен находиться человек.




Другие новости
Семь дворовых территорий в Гороховце попали в программу «Благодвор» В Суздале открыли мемориальную доску в честь героя СВО Александра Фролова По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области приступили к модернизации 9 объектов ЖКХ Около 800 детей смогут отдохнуть и оздоровиться в 70 реабилитационных группах 60 молодых живописцев приняли участие в творческой смене «Aрт-Лето 2026: Живопись» Советник директора из Владимира Яна Кобенко вошла в пятерку лучших знатоков биографии Александра Пушкина Творческий коллектив Владимирского областного театра кукол представил регион на трёх крупных фестивальных площадках На региональных дорогах устанавливают новые автопавильоны и обустраивают посадочные площадки Проект из Старого Двора стал лауреатом областного конкурса Золото, два серебра и бронза привезли владимирские борцы с чемпионата России по спорту глухих В субботу без осадков и до +32°С Во Владимирской области проходит акция «Чистый лес» Во Владимирской области в 1,4 раза выросло количество полисов ОСАГО В Коврове прокурор направил в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Порше», скрывшегося с места аварии, в которой серьёзно пострадали двое пассажиров В Александрове идет благоустройство Комсомольской площади Владимирцы отремонтировали детскую площадку в Кировском Во Владимире появится новое современное пространство для занятий боксом Чернышенко: почти 50 млн турпоездок по России ожидается летом Ковровские следователи предъявили обвинение местному жителю в незаконном хранении наркотических средств и покушении на их сбыт 20 владимирских педагогов получают компенсацию за аренду жилья
смотреть все
mob_banner1