Общество
2015-01-17 20:15

Бдительные банкиры защитили старушку

Бдительные банкиры защитили старушку


Сотрудники одного из отделений Сбербанка в Юрьев-Польском проявили бдительность и помогли полицейским задержать мошенницу. Работники операционного отдела обратили внимание на старушку, которая изъявила желание снять со своего счета крупную сумму, и поинтересовались, зачем ей срочно понадобилось 200 тысяч рублей.

Пенсионерка рассказала, что на улице к ней подошла цыганка и сказала, что на ее дочь навели порчу. Чтобы спасти дочь и снять сглаз, бабушка не пожалела своих накоплений -  200 тысяч рублей. Именно в эту сумму оценила услуги по снятию порчи цыганка Анжела Свиченко. Банкиры немедленно вызвали полицию, и правоохранители задержали мошенницу. 

Теперь несостоявшуюся целительницу будут судить за покушение на мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Рассматривать дело по существу предстоит Юрьев-Польскому районному суду. В отношении Свиченко избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Во Владимирской области в последнее время увеличилось число случаев мошенничества в отношении людей преклонного возраста, отмечают полицейские.

Фото www.vesiskitim.ru




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 10 декабря 2025 года В подарок к Новому году образовательные учреждения области получили новые автобусы Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой 26-летний житель Владимира заплатит 100 тысяч рублей за то, что распылил перцовку в доктора
смотреть все
mob_banner1