Общество
2015-01-17 20:15

Бдительные банкиры защитили старушку

Бдительные банкиры защитили старушку


Сотрудники одного из отделений Сбербанка в Юрьев-Польском проявили бдительность и помогли полицейским задержать мошенницу. Работники операционного отдела обратили внимание на старушку, которая изъявила желание снять со своего счета крупную сумму, и поинтересовались, зачем ей срочно понадобилось 200 тысяч рублей.

Пенсионерка рассказала, что на улице к ней подошла цыганка и сказала, что на ее дочь навели порчу. Чтобы спасти дочь и снять сглаз, бабушка не пожалела своих накоплений -  200 тысяч рублей. Именно в эту сумму оценила услуги по снятию порчи цыганка Анжела Свиченко. Банкиры немедленно вызвали полицию, и правоохранители задержали мошенницу. 

Теперь несостоявшуюся целительницу будут судить за покушение на мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Рассматривать дело по существу предстоит Юрьев-Польскому районному суду. В отношении Свиченко избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Во Владимирской области в последнее время увеличилось число случаев мошенничества в отношении людей преклонного возраста, отмечают полицейские.

Фото www.vesiskitim.ru




Другие новости
Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране В Камешковском районе газ придет сразу в семь населенных пунктов Во Владимирской области в следующем году отремонтируют 35 школ и 3 детских сада Сергей и Татьяна Певцовы награждены медалью ордена «Родительская слава» График Анатолий Демьянов стал лауреатом региональной премии в области изобразительного искусства До конца года энергетики расчистят во Владимирской области 1,8 тысяч га просек под линиями электропередач В Судогде создали окружной молодёжный центр На случай роста заболеваемости ОРВИ и гриппом запасли лекарств на 3 месяца вперед Школьники Владимирской области стали участниками литературных мастер-классов от Общества «Знание» Во Владимире открылась выставка Алексея Солодилова Мирослав Прокофьев занял призовое место в финале Всероссийского конкурса художественной самодеятельности Следственного комитета России Жителям Владимирской области предлагают написать эссе на тему будущего Журналисты Губернии-33 провели рейд по точкам продажи пиротехники Во Владимирском планетарии готовят на Новый год увлекательное путешествие на север Награды финала Кубка России завоевали стрелки Владимирской области В субботу во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 5 декабря 2025 года Энергия ветра. «Росатом» запустил первую очередь Новолакской ВЭС в Дагестане Во Владимире продолжают устранять локальные выбоины и ямы Владимирская область присоединилась к международной акции «Тест по истории «Уроки Второй мировой»
смотреть все
mob_banner1