Общество
2019-11-20 12:20

Банкротство физических лиц: риски и негативные последствия

Банкротство физических лиц: риски и негативные последствия

Процедура банкротства физических лиц пользуется большим спросом в рамках современности. Для многих это единственный шанс избавиться от долговых обязательств и вернуться к нормальной жизни. При этом у любого выбора имеются преимущества, и недостатки. Кроме того, обращать внимание необходимо и на потенциальные риски. В этом случае их немало. Служба помощи гражданам при банкротстве - bankrot-fiz-lic.ru.

Какие будущего банкрота могут ждать неприятности?

Прежде всего, присутствует риск оспаривания сделок. Говоря иными словами, все крупные договора, заключённые за три года до момента подачи заявления, могут быть признанны недействительными. Здесь в большей степени подразумеваются сделки с близкими родственниками и такие, которые имеют отношение к отчуждению имущественных активов. Они могут обратить на себя внимание, если сделка содержит невыгодные условия или цена намеренно занижена.

Присутствует также риск того, что в итоге человек так и не будет освобожден от обязательств. Отдельные виды таковых сохраняются в обязательном порядке. Речь идёт о возмещении вреда, нанесённого здоровью, а также алиментах. Долги не будут списаны, если было выявлено отношение должника к незаконным действиям и махинациям. Сюда можно отнести намеренное непредоставление документов или сокрытие ценного имущества.

Обратить внимание стоит и на риск привлечения к ответственности. Речь может идти не только об административной, но и уголовной. Тут подразумевается преднамеренное банкротство или фиктивное, которое вводит судебную систему в замешательство, а также неправомерные действия в рамках процесса. Перечень рисков и «подводных камней» далеко не исчерпывающий.

Стоит сказать, что судебная практика по указанному вопросу лишь начинает формироваться. При этом некоторый опыт всё же имеется. Постарайтесь его внимательно изучить, прежде чем предпринимать те или иные меры. Кладезем актуальной и полезной информации могут быть специализированные порталы, которые консолидируют на своих страницах массу важных сведений.

На правах рекламы.



Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1