Общество
2017-06-09 15:14

«Бабушкины сказки» на Спасском холме

«Бабушкины сказки» на Спасском холме

Вот уже второй год на владимирском Спасском холме реализуется проект «Бабушкины сказки». Ведущая читает детям произведения русских писателей. Присоединились даже некоторые взрослые.

– Это очень необычно, очень интересно, и мне кажется, для наших детей, для нашего поколения и познавательно. По крайней мере, окунуться в атмосферу того, что есть бабушки, которые раньше рассказывали, читали сказки, – говорит участница акции «Бабушкины сказки» Анастасия Краснова.

Каждый четверг в течение всего лета ведущая будет читать сказки ребятам. В основном сюда приходят дети дошкольного возраста. Мероприятие длится с пяти до шести часов вечера. За это время малыши успевают послушать около десяти сказок разных писателей.

– Потому что у нас такой современный ритм жизни сейчас, что настоящего читателя надо воспитывать с детства. Иначе просто потом в течение жизни его дальнейшей не будет для этого возможности. А чтение – это все-таки гораздо лучше, чем просто просмотр, чтение в интернете. Это немножко другое, все-таки чтение книг – это более такой глубокий процесс, – говорит педагог дополнительного образования ДЮЦ «Клуб» Любовь Сладкова, которая и выступает в роли «бабушки».

Послушать бабушкины сказки Дима со своей сестрой пришли в первый раз. Большего всего мальчику запомнилась сказка «Бобовое зернышко». Говорит, что придет сюда снова и обязательно приведет друзей.

– Потому что бабушка так читала выразительно, как будто это голоса главных героев! Я люблю сказки русские народные, разных авторов и Толстого, – говорит участник акции «Бабушкины сказки» Дмитрий Домахин.

После прочтения каждой сказки ведущая задает ребятам вопросы: что запомнили и что поняли из произведения? А в конце мероприятия Любовь Сладкова дарит детям «книжки-малышки». Многие из слушателей собрали уже целую коллекцию.




Другие новости
Владимирцам напомнили алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов 3 января во Владимире ожидается до -2 Сразу семь сокращённых рабочих недель ждут владимирцев в 2026 году «ВладимирВодоканал» ведет работу по заливке катков во дворах В канун нового года жители микрорайона Лесной окунулись в атмосферу праздника и радости Сотрудники полиции обеспечили общественный порядок в новогоднюю ночь В Областном перинатальном центре родился первый в 2026 году малыш В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Губернатор Александр Авдеев осуществил еще одну мечту ребенка в рамках акции «Ёлка желаний» В «Олимпе» проходит профильная смена «Зимний Искатель» для одарённых старшеклассников Владимирской области Центр народного творчества приглашает на 4 волшебных мастер-класса в январе Владимирцев приглашают на новогоднее представление «Алиса в волшебном мире» Администрация Фрунзенского района подвела итоги масштабного цикла новогодних мероприятий «Ёлка в гости к нам идет» Центральный парк культуры и отдыха приглашает на новогодние мероприятия Владимирцев приглашают на праздник 2 января в парк «Дружба» В Центральном роддоме первым в этом году родился мальчик 2 января во Владимире будет снежно Дети из Владимирской области проведут новогодние каникулы в Москве Бойцы на Бахмутском направлении получили новую партию тактической связи Новогодняя ночь во Владимирской области прошла без крупных пожаров и происшествий
смотреть все
mob_banner1