Общество
2017-06-09 15:14

«Бабушкины сказки» на Спасском холме

«Бабушкины сказки» на Спасском холме

Вот уже второй год на владимирском Спасском холме реализуется проект «Бабушкины сказки». Ведущая читает детям произведения русских писателей. Присоединились даже некоторые взрослые.

– Это очень необычно, очень интересно, и мне кажется, для наших детей, для нашего поколения и познавательно. По крайней мере, окунуться в атмосферу того, что есть бабушки, которые раньше рассказывали, читали сказки, – говорит участница акции «Бабушкины сказки» Анастасия Краснова.

Каждый четверг в течение всего лета ведущая будет читать сказки ребятам. В основном сюда приходят дети дошкольного возраста. Мероприятие длится с пяти до шести часов вечера. За это время малыши успевают послушать около десяти сказок разных писателей.

– Потому что у нас такой современный ритм жизни сейчас, что настоящего читателя надо воспитывать с детства. Иначе просто потом в течение жизни его дальнейшей не будет для этого возможности. А чтение – это все-таки гораздо лучше, чем просто просмотр, чтение в интернете. Это немножко другое, все-таки чтение книг – это более такой глубокий процесс, – говорит педагог дополнительного образования ДЮЦ «Клуб» Любовь Сладкова, которая и выступает в роли «бабушки».

Послушать бабушкины сказки Дима со своей сестрой пришли в первый раз. Большего всего мальчику запомнилась сказка «Бобовое зернышко». Говорит, что придет сюда снова и обязательно приведет друзей.

– Потому что бабушка так читала выразительно, как будто это голоса главных героев! Я люблю сказки русские народные, разных авторов и Толстого, – говорит участник акции «Бабушкины сказки» Дмитрий Домахин.

После прочтения каждой сказки ведущая задает ребятам вопросы: что запомнили и что поняли из произведения? А в конце мероприятия Любовь Сладкова дарит детям «книжки-малышки». Многие из слушателей собрали уже целую коллекцию.




Другие новости
Владимирский врач извлек из бронхов мужчины колпачек от ручки 14-летней давности Во Владимире открылась юбилейная выставка "Сочинение на свободную тему" заслуженного художника Юрия Ткачева Команда из Владимирской области приняла участие во всероссийском слёте проекта «Хранители истории» В Камешковском отделе ЗАГС чествовали золотых юбиляров семейной жизни В поселке Иванищи Гусь- Хрустального района сплели несколько флагов из спанбонда для наших бойцов В СИЗО-3 города Кольчугино открыта мемориальная доска Михаилу Скудину В воскресенье будет прохладно, туманно и без осадков Жители Владимирской области принесли в банки 212 тысяч десятикопеечных монет Во Владимирской области выделили еще 45 млн рублей на субсидии для газификации домов По статистике ГАИ установленные на перекрестках во Владимире ограждения свели к нулю наезды на пешеходов Жители 6 домов в Покрове пожаловались в прокуратуру на отсутствие горячей воды В школе в поселке Сокол увековечили память героя Школьники прошли профессиональные пробы по направлению «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» Завершается строительство инженерной и транспортной инфраструктуры для многодетных семей в Гусь-Хрустальном Компания «Владимиртеплогаз» направила около 300 млн рублей на ремонт теплосетей и котельных в этом году Девять случаев бешенства зарегистрировали во Владимирской области за полгода В Петушках заасфальтировали территорию детсада № 1 Пять проектов благоустройства из Селивановского округа получили средства из областного бюджета Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунков «Пусть всегда будет МАМА…» 16 млн россиян установили самозапрет на кредиты через Госуслуги
смотреть все
mob_banner1