Общество
2020-04-02 21:59

Автобусы из Владимира в Судогду прекратили работу

Автобусы из Владимира в Судогду прекратили работу

Автобусы из Владимира в Судогду и обратно больше не перевозят пассажиров. Из-за пандемии коронавируса сокращается часть маршрутов и в крупных городах области. Граждан призывают не перемещаться в другие районы и города, тем более что это запрещено в режиме самоизоляции.

На Судогодской автостанции практически нет людей. Об отмене рейсов во Владимир руководство станции узнало уже по факту. Когда автобусы будут ходить вновь, здесь тоже не знают. За полдня с вопросом, как уехать во Владимир на автостанцию, обратились более 30 человек, но ответа не получили.

— Отменены они. Маршруты 117 отменены. Эти вопросы не ко мне нужно задавать. Я сама не знаю ответа на этот вопрос. Проблема очень большая. Звонят вот по телефону без конца, что людям отвечать я не знаю. Где найти этот ответ, — сказала исполняющая обязанности начальника судогодской автостанции Марина Вилкова.

Дмитрий Хлястов работает в охране сутки через трое. После смены мужчина смог добраться домой только по счастливой случайности. Как ехать на работу через три дня, он не представляет.

— Совершенно невозможно. Я сейчас случайно просто уехал со знакомым, попросту случайно. Так вот я с утра в 8 часов закончил работать, я не мог вообще уехать, — сказал Дмитрий Хлястов. — Вот я только что приехал. Мне скоро ехать на работу, но как добираться, я не представляю. На вокзале тоже ничего конкретного объяснить не могут.

Уход компании «Амакс» с рынка перевозок находится на контроле у департамента транспорта и дорожного хозяйства. В ближайшее время будет выбран временный перевозчик. А компанию, которая будет работать на маршруте постоянно, определят после процедуры конкурса.

— Этот вопрос держится на контроле. Уход компании с рынка, такой внезапный, естественно, внес некие неудобства для жителей области, — сказал директор областного департамента транспорта и дорожного хозяйства Алексей Косилов. — Мы сейчас в рамках действующего законодательства, в максимально короткий срок подберем перевозчика, который сможет заменить ушедшего перевозчика с данного маршрута.

Полная отмена маршрутов произошла только в Судогде. Пассажиропоток в регионе уже снизился в среднем на 50 процентов. В крупных городах Владимирской области с 31 марта перевозчики сократили часть маршрутов — как межмуниципальных, так и внутригородских. Сокращение коснулось всех направлений и продлится оно до изменения ситуации по коронавирусу. Отменили, в основном, дневные рейсы, чтобы работающие люди могли уехать на работу, а перевозчик не «возил воздух». Актуальное расписание пассажирам советуют узнавать на автовокзалах.

— У нас введен губернатором режим самоизоляции по области, и исходя от этого мы оставляем и рекомендуем оставлять, также муниципалитетам, в основном утренние и вечерние рейсы для того, чтобы люди, которые остались работать, которые задействованы на непрерывном производстве, а также врачи, органы внутренних дел и другие организации, задействованные на обеспечении жизнеспособности региона, смогли добираться до своих рабочих мест и обратно, — добавил Алексей Косилов.

Сейчас на обсуждение оперативного штаба поставлен вопрос о бесплатном проезде медицинских сотрудников. В связи с распоряжением губернатора транспорт города Владимира будет ходить с большими интервалами в дневное время.




Другие новости
В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука Во вторник во Владимире ожидается +15 Новости Владимирской области за 22 апреля 2024 года Во Владимире отметили восточный праздник Навруз Во Владимире впервые прошли соревнования по синхронному фигурному катанию
смотреть все
mob_banner1