Общество
2020-11-23 19:47

Аркадий Боцан-Харченко прокомментировал принятие Заксобранием изменений в закон о приватизации госимущества

Аркадий Боцан-Харченко прокомментировал принятие Заксобранием изменений в закон о приватизации госимущества

На заседании Законодательного Собрания Владимирской области 23 ноября приняты изменения в региональный закон о приватизации государственного имущества. Однако, как сообщили в «Белом доме», рабочая группа, созданная специально для доработки этого документа, не успела сформулировать окончательные поправки.

Согласно новой редакции закона, уполномоченный орган в сфере приватизации государственного имущества в 33 регионе определяется губернатором. Также уточнены особенности разработки плана приватизации госимущества Владимирской области на 2021 и плановый период 2022 и 2023 годов.

До принятия соответствующего постановления Правительством России, проект прогнозного плана разрабатывается уполномоченным органом исполнительной власти. Позицию областной администрации по принятым Заксобранием изменениям озвучил заместитель губернатора Аркадий Боцан-Харченко.

— Меня огорчает ситуация, которая развивается вокруг закона о приватизации. Всегда говорил и говорю, что несомненно и безусловно поддерживаю общественный, парламентский контроль за приватизационными процессами. При этом призываю, чтобы закон изначально был легитимным, стал прозрачным и удобным для будущего правоприменения. Этого возможно добиться только при подлинном сотрудничестве всех без исключения заинтересованных сторон. И такое взаимопонимание было достигнуто, о том, что все проблемные вопросы будут обсуждаться в формате рабочей группы. Однако почти сразу после первого заседания рабочей группы вопреки достигнутым договоренностям депутаты подготовили новый законопроект и внесли его на рассмотрение профильного комитета и Законодательного Собрания. Что это? Вновь политика? Опять принцип? В работе с депутатами настроен на взаимодействие и сотрудничество, на компромисс. Однако сейчас в том, что происходит, точнее, как происходит, невозможно не усмотреть проявления пренебрежения и неуважения к администрации Владимирской области, государственным служащим Владимирской области. Наблюдается очередной виток противостояния между законодательной и исполнительной ветвями власти, — с сожалением констатировал заместитель губернатора Аркадий Боцан-Харченко.

Как сообщили в «Белом доме», даже с изменениями закон о приватизации областного госимущества продолжает содержать сутевые пробелы и коррупциогенные факторы. В документе имеется целый ряд норм, создающих препятствия в реализации прав и законных интересов участников процесса приватизации государственного имущества области, а также устанавливающих для правоприменителя необоснованно широкие пределы усмотрения и содержащих неопределенные, трудновыполнимые или обременительные требования к участникам приватизационного процесса.




Другие новости
Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей
смотреть все
mob_banner1