Общество
2020-11-23 19:47

Аркадий Боцан-Харченко прокомментировал принятие Заксобранием изменений в закон о приватизации госимущества

Аркадий Боцан-Харченко прокомментировал принятие Заксобранием изменений в закон о приватизации госимущества

На заседании Законодательного Собрания Владимирской области 23 ноября приняты изменения в региональный закон о приватизации государственного имущества. Однако, как сообщили в «Белом доме», рабочая группа, созданная специально для доработки этого документа, не успела сформулировать окончательные поправки.

Согласно новой редакции закона, уполномоченный орган в сфере приватизации государственного имущества в 33 регионе определяется губернатором. Также уточнены особенности разработки плана приватизации госимущества Владимирской области на 2021 и плановый период 2022 и 2023 годов.

До принятия соответствующего постановления Правительством России, проект прогнозного плана разрабатывается уполномоченным органом исполнительной власти. Позицию областной администрации по принятым Заксобранием изменениям озвучил заместитель губернатора Аркадий Боцан-Харченко.

— Меня огорчает ситуация, которая развивается вокруг закона о приватизации. Всегда говорил и говорю, что несомненно и безусловно поддерживаю общественный, парламентский контроль за приватизационными процессами. При этом призываю, чтобы закон изначально был легитимным, стал прозрачным и удобным для будущего правоприменения. Этого возможно добиться только при подлинном сотрудничестве всех без исключения заинтересованных сторон. И такое взаимопонимание было достигнуто, о том, что все проблемные вопросы будут обсуждаться в формате рабочей группы. Однако почти сразу после первого заседания рабочей группы вопреки достигнутым договоренностям депутаты подготовили новый законопроект и внесли его на рассмотрение профильного комитета и Законодательного Собрания. Что это? Вновь политика? Опять принцип? В работе с депутатами настроен на взаимодействие и сотрудничество, на компромисс. Однако сейчас в том, что происходит, точнее, как происходит, невозможно не усмотреть проявления пренебрежения и неуважения к администрации Владимирской области, государственным служащим Владимирской области. Наблюдается очередной виток противостояния между законодательной и исполнительной ветвями власти, — с сожалением констатировал заместитель губернатора Аркадий Боцан-Харченко.

Как сообщили в «Белом доме», даже с изменениями закон о приватизации областного госимущества продолжает содержать сутевые пробелы и коррупциогенные факторы. В документе имеется целый ряд норм, создающих препятствия в реализации прав и законных интересов участников процесса приватизации государственного имущества области, а также устанавливающих для правоприменителя необоснованно широкие пределы усмотрения и содержащих неопределенные, трудновыполнимые или обременительные требования к участникам приватизационного процесса.




Другие новости
Борьба с пропагандой наркотиков во Владимирской области продолжается Яна Лантратова рассказала, какие меры поддержки доступны только для селян Во Владимирской области специалисты МЧС России на практике отрабатывали авиационно-спасательные технологии Подведены итоги первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2026» Во Владимирской области пятимесячный ребёнок госпитализирован после укуса клеща в веко Явка избирателей - свыше 33% Золотой юбилей отметили в Ковровском отделе ЗАГС Во Владимирской области прошёл слёт «Хранители истории» Движения Первых Во Владимирской области состоялся фестиваль физкультуры и спорта Всероссийского общества инвалидов «Под Золотыми куполами» Электронный счет «Энергосбыт Волга» за ЖКУ – аналог бумажного Молодые активисты Владимирской области смогут оценить проекты и выбрать победителя премии «Больше, чем путешествие» Более тысячи современных изоляторов установили на линии электропередач во Владимирской области В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Явка избирателей - более 27% Отец погасил более 800 тысяч рублей алиментного долга сына, чтобы снять запрет с недвижимости В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий
смотреть все
mob_banner1