Общество
2019-10-15 09:19

Арбитражный суд признал ООО «Ковров-Молл» банкротом

Арбитражный суд признал ООО «Ковров-Молл» банкротом

С 1 октября ООО «Ковров — Молл» признан банкротом. Арбитражный суд запустил процедуру наблюдения. Для проведения анализа финансового состояния конкурсным управляющим назначена Наталья Шкодкина.

Напомним, череда проблем у гипермаркета началась после тотальной проверки МЧС и прокуратуры в связи с пожаром в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. В «Ковров — Молл» нашли множество нарушений, из-за чего Следственным комитетом было заведено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В прошлом году ПАО «Сбербанк» подал иск на ООО «Ковров — Молл» из-за просроченной кредиторской задолженности, которая составила 953 миллиона рублей.

По сведениям ЕГРЮЛ, основным видом деятельности организации является аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Дополнительными видами деятельности являются: передача электроэнергии и технологическое присоединение к распределительным электросетям; распределение электроэнергии; передача пара и горячей воды (тепловой энергии); распределение пара и горячей воды (тепловой энергии).

Заключительное решение о признании ООО «Ковров — Молл» банкротом будет принято 31 марта 2020 года.





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 9 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с представителями региональной Федерации бокса Жителю Владимира грозит суровое наказание за комментарии, сделанные в августе 2024 года Финалисты окружного этапа ЦФО конкурса «СМИротворец» посетили Владимир, Мстеру и Гороховец В Коврове ремонтируют центральные улицы, придомовые территории и выезды из дворов Новая мера поддержки бойцов СВО введена в Гусь-Хрустальном Во Владимире подорожает стоимость школьного питания Волонтёры «ЛизыАлерт» вернули домой пенсионера, который пробыл в лесу двое суток Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2025 года В правительстве региона обсудили старт отопительного сезона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о VI фестивале театра кукол «Золотое колечко» и новых постановках В Карабаново открылся новый стадион при школе № 7 В школе №3 в Петушках идет монтаж новой кровли В офисах МФЦ Владимирской области вновь будут работать консультационные пункты налоговой службы Владимирцы могут выбрать название для строящегося спорткомплекса за «Пекинкой» Во Владимире создан новый коллегиальный орган «Зеленый совет» В школе №10 в Гусь-Хрустальном обновили пищеблок Ученица гороховецкой школы №1 стала полуфиналисткой знаменитой Телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» Команда Владимирской области выступила на юбилейной «Спартакиаде пенсионеров России» 
смотреть все
mob_banner1