Общество
2020-06-29 19:26

Андрей Шохин отчитался о работе городских властей за пять лет

Андрей Шохин отчитался о работе городских властей за пять лет

Итоги работы городских властей за пять прошедших лет 29 июня подвел глава администрации Владимира Андрей Шохин. Что заставляет жителей соседних регионов переезжать во Владимир, будет ли застроен парк Дружба и появится ли светофор на опасном переходе в юго-западном районе, выяснила «Губерния 33».

4116 человек — на столько увеличилось население Владимира за последние пять лет. Эту цифру назвал глава городской администрации Андрей Шохин, отчитываясь о работе мэрии. Для комфортной жизни в областном центре создаются дополнительные места в детских садах. Открываются новые школы — на улице Сперанского и в Юрьевце. Еще одна примет учащихся в сентябре следующего года в Коммунаре. Почти 900 многодетных семей за пять лет получили участки под строительство.

— Мы за пять лет на сумму более 300 миллионов рублей подвели газовые сети, водопровод, канализацию, дороги. Программа продолжается, потому что никто с нас не снимает этих задач, — сказал Андрей Шохин.

За то же время во Владимире отремонтировали один миллион триста тысяч квадратных метров дорог. Почти полностью модернизировано уличное освещение. Но светофоров и искусственных неровностей в городе не хватает. Об этом сегодня в очередной раз заявили общественники. Они напомнили про трагедию на Нижней Дуброве. В конце мая на пешеходном переходе сбили девятилетнего мальчика, который до сих пор находится в коме. Жители Нижней Дубровы уже не один раз просили мэрию обезопасить участок.

— Мы предлагаем один из вариантов решения данной проблемы: установить искусственную неровность или лежачий полицейский или островок безопасности. В идеале — светофор, оборудованный кнопкой для пешеходного перехода. То есть когда дети массово идут в школу, чтобы родители были спокойны и дети были в безопасности, — сказала жительница Владимира Марина Грудякова.

Сегодня на эту проблему отреагировали. Андрей Шохин обещал в течение недели посетить место трагедии вместе с профильными службами.

— Я уже дал им команду, чтобы они готовились, и согласование соответствующие провели. И мы максимально быстро там установим пешеходный переход кнопочный, и там у нас еще есть несколько мест, которые мы должны посетить, — добавил глава горадминистрации.

Вновь вернувшись к развитию города, глава администрации отметил рост турпотока. Только в этот сезон пандемия диктует свои условия. Тем не менее, за пять последних лет в областном центре появились 16 новых гостиниц. Чтобы гостям и жителям города было, где погулять — обновляются парки и скверы. В этом году началась реконструкция в Добросельском.

Работы закончатся в срок, отметил Андрей Шохин. На первый этап выделено сто миллионов рублей. В следующем году на реконструкцию направят еще 200. Андрей Шохин успокоил и общественников, которые все еще опасаются застройки в парке «Дружба». Он заверил, что домов в лесопарковой зоне не появится.




Другие новости
В Гороховце начал работу третий во Владимирской области Детский культурно-просветительский центр Билеты на пригородные поезда, курсирующие по Владимирской области, теперь можно приобретать через чат-бот в МАХ В Судогодской ЦРБ им. Поспелова открылась новая площадка проекта «Министерство добрых дел» В поселке Горка проводится капитальный ремонт сети холодного водоснабжения Благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Владимирская область развивает доступность туристических маршрутов Россияне в октябре смогут увидеть сияние Меркурия Новый педиатр приступила к работе в Муромской районной детской больнице Во Владимирской области завершилась основная фаза приемной кампании в профорганизации по федеральному проекту «Профессионалитет» Роспотребнадзор запускает Всероссийскую горячую линию по профилактике гриппа и ОРВИ Во Владимирской области стартует отопительный сезон В Кольчугино прокурор добился ограждения аварийного здания в центре города   Концертный зал ДШИ в Покрове преобразился к новому творческому сезону Владимирские гимнасты одержали вторую победу в новом сезоне Гимнастической Премьер-Лиги Выходные - без ливней и до +18°С Новости Владимирской области за 25 сентября 2026 года Во Владимире накануне Дня дошкольного работника провели праздник «От сердца к сердцу: мир детства в наших руках» Совет молодых депутатов Владимирской области выбрал руководящий состав В Суздальском округе у нерадивого собственника изъяли сельхозугодья площадью свыше 4 тысяч гектаров На родине былин прошёл форум «Муром — город Золотого кольца» Вертикальный вызов-2026: владимирские пожарные преодолели 21 этаж в полной боевой экипировке
смотреть все
mob_banner1