Общество
2020-06-29 19:26

Андрей Шохин отчитался о работе городских властей за пять лет

Андрей Шохин отчитался о работе городских властей за пять лет

Итоги работы городских властей за пять прошедших лет 29 июня подвел глава администрации Владимира Андрей Шохин. Что заставляет жителей соседних регионов переезжать во Владимир, будет ли застроен парк Дружба и появится ли светофор на опасном переходе в юго-западном районе, выяснила «Губерния 33».

4116 человек — на столько увеличилось население Владимира за последние пять лет. Эту цифру назвал глава городской администрации Андрей Шохин, отчитываясь о работе мэрии. Для комфортной жизни в областном центре создаются дополнительные места в детских садах. Открываются новые школы — на улице Сперанского и в Юрьевце. Еще одна примет учащихся в сентябре следующего года в Коммунаре. Почти 900 многодетных семей за пять лет получили участки под строительство.

— Мы за пять лет на сумму более 300 миллионов рублей подвели газовые сети, водопровод, канализацию, дороги. Программа продолжается, потому что никто с нас не снимает этих задач, — сказал Андрей Шохин.

За то же время во Владимире отремонтировали один миллион триста тысяч квадратных метров дорог. Почти полностью модернизировано уличное освещение. Но светофоров и искусственных неровностей в городе не хватает. Об этом сегодня в очередной раз заявили общественники. Они напомнили про трагедию на Нижней Дуброве. В конце мая на пешеходном переходе сбили девятилетнего мальчика, который до сих пор находится в коме. Жители Нижней Дубровы уже не один раз просили мэрию обезопасить участок.

— Мы предлагаем один из вариантов решения данной проблемы: установить искусственную неровность или лежачий полицейский или островок безопасности. В идеале — светофор, оборудованный кнопкой для пешеходного перехода. То есть когда дети массово идут в школу, чтобы родители были спокойны и дети были в безопасности, — сказала жительница Владимира Марина Грудякова.

Сегодня на эту проблему отреагировали. Андрей Шохин обещал в течение недели посетить место трагедии вместе с профильными службами.

— Я уже дал им команду, чтобы они готовились, и согласование соответствующие провели. И мы максимально быстро там установим пешеходный переход кнопочный, и там у нас еще есть несколько мест, которые мы должны посетить, — добавил глава горадминистрации.

Вновь вернувшись к развитию города, глава администрации отметил рост турпотока. Только в этот сезон пандемия диктует свои условия. Тем не менее, за пять последних лет в областном центре появились 16 новых гостиниц. Чтобы гостям и жителям города было, где погулять — обновляются парки и скверы. В этом году началась реконструкция в Добросельском.

Работы закончатся в срок, отметил Андрей Шохин. На первый этап выделено сто миллионов рублей. В следующем году на реконструкцию направят еще 200. Андрей Шохин успокоил и общественников, которые все еще опасаются застройки в парке «Дружба». Он заверил, что домов в лесопарковой зоне не появится.




Другие новости
Владимирские кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники В Муроме по суду управляющую компанию обязали проводить исследования качества воды На трассе из Суздаля в Гаврилов Посад начался ремонт По губернаторскому проекту «Благодвор-2026» во Владимирской области уже благоустроены 45 территорий «Просвещение» напечатало учебник по обществознанию под редакцией Медведева Жителей Владимирской области приглашают к участию во втором потоке проекта «Больше, чем блогер» Два директора из Владимирской области прошли во второй тур конкурса «Директор года России — 2026» Александр Авдеев посетил загородный лагерь «Факел» в Судогодском округе Кадровый центр «Работа России» Владимирской области помогает жителям найти работу и получить новую профессию в рамках нацпроекта «Кадры» Сегодня пройдет традиционный фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырская битва» Во Владимирской области откроют две «базовые» школы Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» В Курловском лесничестве поставили камень памяти заслуженного работника лесного хозяйства Виктора Сизова Бронзовую медаль Кубка Губернатора Ленинградской области завоевала ковровская дзюдоистка В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 19 июня 2026 года Во Владимирской области в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников Во Владимирской области открыт новый завод по производству прицепной и навесной техники 20 июня в вузах России начинают приём документов от абитуриентов Во Владимирской области приводят в норматив 4,2 км северного обхода Камешково Владимирскую Больницу скорой медпомощи объединят с Городской больницей № 2 и дадут новое имя и статус
смотреть все
mob_banner1