Общество
2018-03-01 17:15

Андрей Чибис отметил Владимирскую область как успешный пример развития сферы ЖКХ

Андрей Чибис отметил Владимирскую область как успешный пример развития сферы ЖКХ

Владимирская область вошла в число самых эффективных концессий в сфере ЖКХ. Это сообщил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис в ходе Всероссийского селекторного совещания по вопросам оценки качества заключенных концессионных соглашений в сфере ЖКХ. В мероприятии, которое состоялось 28 февраля, участие приняли директор департамента цен и тарифов администрации 33-го региона Мария Новоселова и первый заместитель директора департамента ЖКХ Елена Семенова. 

— Уже сегодня благодаря концессиям качество повседневной жизни выросло более чем у 55 млн. человек. В среднем, аварийность на объектах теплоснабжения благодаря инвестициям снижается на 47 процентов, в водоснабжении — на 21 процент, — подчеркнул Андрей Чибис.

Замминистра в качестве примера эффективной работы отметил проекты 13 российских субъектов. В их числе и концессии Владимирской области. По данным пресс-службы «Белого дома», в регионе заключено 26 концессионных соглашений с объемом инвестиций 12,6 миллиарда рублей. Целых 5 соглашений заключены в 2017 году: 4 в сфере теплоснабжения и 1 в сфере водоснабжения с объемом инвестиций 524,2 миллиона рублей. В 2018 году планируется заключить еще 10 концессионных соглашений с общим объемом инвестиций 526,8 миллиона рублей, уточняют в администрации Владимирской области.




Другие новости
В лесах Владимирской области произошло два пожара Два человека пострадали на пожаре в СНТ в Лакинске В объектив видеоловушки попал зубрёнок, который в этом году появился на свет в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 15 выпускников получили 100 баллов по ЕГЭ Владимирские легкоатлетки завоевали награды Первенства России Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 15 июня 2026 года Сотрудники Кадровых центров «Работа России» со всей страны приехали во Владимир совершенствовать навыки контроля качества В Муромцевском лесотехническом техникуме прошёл ежегодный конкурс юных лесоводов Очередной торговец смертью задержан во Владимире Во Владимирской области продолжает действовать программа по благоустройству придомовых территорий Во Владимирской области продолжается набор добровольцев в армейский резерв «БАРС-Владимир»  На перекрестке улицы Мира и Октябрьского проспекта установят экспериментальный светофор Дату проведения капремонта хотят указывать в квитанциях ЖКХ Приют для бездомных животных «Ковчег-33» теперь оказывает кинологическую помощь для своих подопечных и волонтёров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июня 2026 года Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил западную часть Александровского округа На Ерофеевском спуске перекрыли крайнюю правую полосу при въезде в город Во Владимирской области возбуждены уголовные дела в отношении управляющих компаний, задолжавших за газ более 10 млн рублей Во Владимирской области более 3100 родителей уже получают новую выплату
смотреть все
mob_banner1