Общество
2019-04-25 16:06

Аналоговое телевидение в 33-м регионе отключат на пять месяцев позже

Аналоговое телевидение в 33-м регионе отключат на пять месяцев позже

Вероятнее всего, отключение аналогового телевещания во Владимирской области произойдет в середине октября, а не в июне, как заявлялось ранее. Заявил об этом глава Минкомсвязи РФ Константин Носков.

— На заседании правительства было принято решение о переносе сроков отключения аналогового вещания в ряде регионов страны. В 21 регионе страны отключение аналогового вещания произойдет 14 октября, — уточнил он.

Списки регионов, не готовых к переходу на цифровое телевещание пока не озвучены на федеральном уровне. Однако местные эксперты на условиях анонимности сообщили, что Владимирская область еще не готова к глобальному переформатированию телевещания. Нормативный акт о поддержке малоимущих в части приобретения цифровых приставок был принят губернатором лишь на прошлой неделе. Не подготовлены в достаточном количестве и волонтеры, которые должны помогать настраивать телевизоры тем, кто нуждается в технической консультации.

Впрочем, для дачников, это, возможно, даже к лучшему. Можно будет летом принимать привычный набор телеканалов на обычные телевизоры без дополнительного апгрейда.




Другие новости
В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы
смотреть все
mob_banner1