Общество
2019-04-25 16:06

Аналоговое телевидение в 33-м регионе отключат на пять месяцев позже

Аналоговое телевидение в 33-м регионе отключат на пять месяцев позже

Вероятнее всего, отключение аналогового телевещания во Владимирской области произойдет в середине октября, а не в июне, как заявлялось ранее. Заявил об этом глава Минкомсвязи РФ Константин Носков.

— На заседании правительства было принято решение о переносе сроков отключения аналогового вещания в ряде регионов страны. В 21 регионе страны отключение аналогового вещания произойдет 14 октября, — уточнил он.

Списки регионов, не готовых к переходу на цифровое телевещание пока не озвучены на федеральном уровне. Однако местные эксперты на условиях анонимности сообщили, что Владимирская область еще не готова к глобальному переформатированию телевещания. Нормативный акт о поддержке малоимущих в части приобретения цифровых приставок был принят губернатором лишь на прошлой неделе. Не подготовлены в достаточном количестве и волонтеры, которые должны помогать настраивать телевизоры тем, кто нуждается в технической консультации.

Впрочем, для дачников, это, возможно, даже к лучшему. Можно будет летом принимать привычный набор телеканалов на обычные телевизоры без дополнительного апгрейда.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимирской области отметили юбилей института защиты прав ребёнка Во Владимире стартовало Всероссийское первенство по автомногоборью Во Владимире наградили школьников, отличившихся на региональном этапе Всероссийской олимпиады В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с волонтерами, помогающими бойцам СВО 35 лет со дня основания празднует служба занятости населения во Владимирской области Новый главный врач ОКБ Ольга Добрынина рассказала о задачах, которые ставит перед собой и перед медучреждением В преддверии Дня Победы Александр Авдеев встретился с ветераном Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимире прошла встреча с Юрием Поликарповым, который участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о поддержке ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и мероприятиях, приуроченных к 40-летию катастрофы В автопарк МКУ «Зеленый город» поставили новую технику Аналог «Пушкинской карты» предложили ввести для пенсионеров В четырех округах Владимирской области начались посадки саженцев с лесах Владимирская актриса завоевала престижную награду на всероссийском конкурсе В Группе «Интер РАО» проходит Всероссийская акция «Энергия чистоты» Сеанс лечебной физкультуры для будущих мам в окружении картин прошел в центре ИЗО Школьников Владимирской области научат писать квантовый код Золото международного турнира по ушу завоевала Ульяна Мишенина из Владимирской области 
смотреть все
mob_banner1