Общество
2019-04-25 16:06

Аналоговое телевидение в 33-м регионе отключат на пять месяцев позже

Аналоговое телевидение в 33-м регионе отключат на пять месяцев позже

Вероятнее всего, отключение аналогового телевещания во Владимирской области произойдет в середине октября, а не в июне, как заявлялось ранее. Заявил об этом глава Минкомсвязи РФ Константин Носков.

— На заседании правительства было принято решение о переносе сроков отключения аналогового вещания в ряде регионов страны. В 21 регионе страны отключение аналогового вещания произойдет 14 октября, — уточнил он.

Списки регионов, не готовых к переходу на цифровое телевещание пока не озвучены на федеральном уровне. Однако местные эксперты на условиях анонимности сообщили, что Владимирская область еще не готова к глобальному переформатированию телевещания. Нормативный акт о поддержке малоимущих в части приобретения цифровых приставок был принят губернатором лишь на прошлой неделе. Не подготовлены в достаточном количестве и волонтеры, которые должны помогать настраивать телевизоры тем, кто нуждается в технической консультации.

Впрочем, для дачников, это, возможно, даже к лучшему. Можно будет летом принимать привычный набор телеканалов на обычные телевизоры без дополнительного апгрейда.




Другие новости
Владимирские хозяйки поделились секретами приготовления вкусных блинов на Масленницу Владимирские пятиклассники погружаются в новый предмет, сочетающий семейное право, этику и изучение традиций Кадровый центр «Работа России» в рамках национального проекта «Кадры» оказывает ветеранам СВО целый комплекс мер поддержки В ближайшие часы регион накроет мощный снегопад, принесенный Балканским циклоном Новая пристройка к 15 школе Гусь-Хрустального вскоре обретет окончательный внешний вид Фура сбила двух пешеходов и перекрыла движение на федеральной трассе в Покрове Во Владимире состоялась встреча актива партийного проекта «Женское движение Единой России» Общественный транспорт во Владимире ждут масштабные изменения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 февраля 2026 года Президент Владимир Путин высоко оценил продукцию суздальских мастеров На льготные кредиты для аграриев и фермеров направят 100 млн рублей Во Владимирской области дорожники проводят опиловку деревьев в полосе отвода На подрядчика, обслуживающего трассу М-7, завели административное дело В Собинке создан женский клуб при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области В Сергеихинской школе начался капитальный ремонт Изменились условия для назначения ежемесячных пособий для многодетных семей Два владимирских театра вновь вошли во Всероссийскую программу «Большие гастроли» София Рудик завоевала золото на Кубке России по панкратиону В четверг во Владимирской области ожидается очень сильный снег, метель Новости Владимирской области за 18 февраля 2026 года
смотреть все
mob_banner1