Общество
2015-07-02 16:57

Алло, «скорая»? Такси, пожалуйста

Алло, «скорая»? Такси, пожалуйста


В структуре владимирской городской службы скорой медицинской помощи собираются создать так называемую транспортную бригаду. Об этом на сегодняшней встрече с журналистами сказал директор областного департамента здравоохранения Александр Кирюхин.

Сейчас в городской «скорой» работает 16 бригад из положенных 36. Иными словами – сотрудники ведомства, мягко говоря, «зашиваются» от количества работы. При этом около 10% поступающих на диспетчерский пульт вызовов связаны с различными перевозками, а не лечением больных.

- Это функция не "скорой помощи" – развозить пациентов по домам, - сказал Александр Кирюхин. - И мы сегодня принимаем решение – открываем облегченную транспортную бригаду, которая будет заниматься отдельно перевозками - как между поликлиниками и больницами, так и между больницами.

Кроме того, глава облздрава сказал, что также есть идея создать некое социальное такси на базе "скорой помощи". Когда оно появится, по какому принципу будет работать и нужно ли будет платить за поездку на этом такси – пока ничего не известно.




Другие новости
Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры Производство мясо за год во Владимирской области выросло на 19% Владимирцам предлагают разработать сувенир для туристического маршрута «Золотое кольцо» Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53 В Меленках родители выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике
смотреть все
mob_banner1