Общество
2016-01-22 06:00

Александровский район становится доступнее для инвалидов

Александровский район становится доступнее для инвалидов

В рамках программы «Доступная среда» в Александровском районе появилась специальная машина «Газель». Транспорт оборудован и предназначен для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья.

Для Александровского района это важное событие, ведь транспортировка малоподвижных людей считалась большой проблемой. Автомобилем смогут пользоваться не только медицинские учреждения, но и социальные службы. Теперь александровцам, которым трудно передвигаться, не придется вечно сидеть дома. Благодаря специальному автомобилю они смогут посещать различные мероприятия.

К слову, перед Новым годом в отделение гемодиализа центральной районной больницы поступило оборудование для почечных больных – два аппарата по очистке крови.

Школы и многоквартирные дома тоже стали доступнее. В Александрове в многоквартирных домах, в которых проживает четыре инвалида-колясочника, были установлены пандусы в подъездах. А в струнинской школе №11 при входе оборудована кнопка вызова и установлено световое табло с информацией о расположении кабинетов для слабовидящих и слабослышащих детей и о том, как по желтым квадратам пройти в специально оборудованные туалеты, попасть в класс, где установлены специальные компьютеры.





Другие новости
Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом
смотреть все
mob_banner1