Общество
2018-06-22 16:33

«Фронтовики»: во Владимире бюджетные миллионы пойдут на ремонт не нуждающихся в нем дорог

«Фронтовики»: во Владимире бюджетные миллионы пойдут на ремонт не нуждающихся в нем дорог

Дорожная инспекция ОНФ провела очередной рейд, на этот раз не по разбитым дорогам. Владимирские «фронтовики» проверяют эффективность вложения бюджетных денег в ремонт дорог областного центра. Как ни удивительно, общественники показали журналистам участки с хорошим асфальтовым покрытием, на ремонт которых, однако, выделены немалые средства. Улица Мира: здесь планируется уже этим летом провести полную замену асфальта. На ремонт выделено более 22 миллионов рублей.

— Дорога остро не нуждается во вложении таких бюджетных денег. Я понимаю, что эти деньги направлены на торги. Возможно, торги снизят эту цену. Но, в любом случае, тогда вырученные деньги надо вкладывать в дороги, которые, по мнению «фронтовиков» и наших граждан, требуют ремонта, — заявил активист Общероссийского народного фронта Игорь Шубников.

Еще один участок — от улицы Тракторной до шестого дома по проспекту Строителей. Дорога ровная. Ям, превышающих допустимые нормы по ГОСТу, нет. Активисты ОНФ признают, что на данном участке дороги есть два перекрестка, которые нужно подлатать. Но это локальный ремонт, на который потребуется далеко не 9 миллионов рублей, выделенных горадминистрацией на данный участок. К слову, обе точки — на Мира и на проспекте Строителей — на «Карте убитых дорог» не значились. В отличие от дороги на улице Сперанского.

— Данный участок нанесен на карту убитых дорог. Это перешеек, который идет от улицы Сперанского до Чапаева. Сегодня на «Карте убитых дорог» идет активное голосование. То есть, если вы посмотрите по городу Владимиру, то там в разы, в десятки раз больше голосов отдано, чем за другие участки, — прокомментировал активист Общероссийского народного фронта Сергей Федяев.

По результатам рейда рабочая группа составит официальное обращение от регионального отделения Общероссийского народного фронта, где попросит пересмотреть ситуацию. Сейчас на «Карте убитых дорог» 581 участок. Две дороги из этого списка благодаря активистам ОНФ будут отремонтированы этим летом — на улице Парижской коммуны и Растопчина.




Другие новости
В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры Производство мясо за год во Владимирской области выросло на 19% Владимирцам предлагают разработать сувенир для туристического маршрута «Золотое кольцо» Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53 В Меленках родители выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике 130 школьников Владимирской области приняли участие в региональном конкурсе по охране труда Во Владимирской области прошла профильная медиасмена Движения Первых Владимирская область представила свой туристический потенциал на международной выставке MITT в Москве Жителей региона приглашают отметить Всемирный день поэзии Команда Владимирской области выиграла «Кубок Золотого кольца» по синхронному фигурному катанию В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 20 марта 2026 года Талая вода стала настоящим бедствием для жителей улицы Вокзальная в Петушинском муниципальном округе Владимирская область поделилась опытом здоровьесберегающей среды и необходимых условий для ее внедрения
смотреть все
mob_banner1