Общество
2017-07-04 12:47

Активисты ОНФ искали безопасные дворы

Активисты ОНФ искали безопасные дворы

«Безопасный двор» – так называется акция, в которой приняли участие активисты регионального отделения ОНФ. Общественники призвали жителей области сообщить о травмоопасных участках своих дворов. В результате только за два дня поступило около 70 обращений, содержащих описание сотни опасных дворовых объектов. Жаловались жители не только областного центра, но и других городов – Мурома, Гусь-Хрустального, Александрова, Струнино, Петушков, Собинки.

– Темы, по которым обращались люди, – это опасные объекты на детских площадках, незакрепленные элементы на площадках, плохие дороги, колодцы открытые, аварийные деревья, газовые трубы, – сказал член регионального штаба ОНФ Антон Кириллов.

Лидируют опасные детские и спортивные площадки (34%), незакрытые и проваленные колодцы (21%), наклонившиеся деревья и столбы (16%), заброшенные здания (16%). Так, жители Александрова жалуются на ржавые горки, аварийные детские качели. Муромляне сообщили, что здание бывшего ЖКО и опорного пункта милиции на улице Южной разрушается и представляет опасность для окружающих. Жители улицы Большой Московской города Владимира рассказали общественникам о близости к детской площадке торговой точки, где спиртное продают на розлив. Кроме того, в своих письмах граждане указывали не только на большое количество травмоопасных объектов, но и на случаи бездействия властей или их отписки со ссылкой на нехватку средств.

– Мы составим таблицу по обращениям, найдем ответственного и заставим все исправить, чтобы вопрос как можно скорее был решен, – пообещал Антон Кириллов.

Если реакции не последует, общественники будут обращаться в прокуратуру.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году В Суздале прошёл традиционный всероссийский турнир на призы Ангелины Шкатовой
смотреть все
mob_banner1