Общество
2017-06-17 09:53

Актеры фильма «Отец и сын» посетили Владимир

Актеры фильма «Отец и сын» посетили Владимир

Во Владимире стартовал проект «Музей плюс кино», организаторами которого выступил Владимиро-Суздальский музей-заповедник. На мероприятиях проекта жителей Владимира будут знакомить с известными личностями мира кино.

IMG_2890.jpg

Первыми гостями стали актеры Андрей Щетинин и Алексей Неймышев, знакомые зрителю по фильму «Отец и сын» режиссера Александра Сокурова. Узнать о работе над этой кинокартиной в Белый зал ВСМЗ пришли школьники, студенты, пенсионеры. Неофициальный формат мероприятия – встреча-беседа, позволили каждому из присутствующих задать свой вопрос. Все они касались закадрового производства: Как сложилась работа с Сокуровым? Как проходили съемки? Ни Андрей, ни Алексей не скупились на ответы, каждый из них по несколько минут высказывался на поставленные вопросы. Андрей Щетинин, сыгравший в фильме отца – бывшего военного летчика – рассказал, что он, готовясь к картине, специально выезжал в воинские части, общался с летчиками, смотрел, как они живут.

На первой встрече центральной стала важная социальная тема - отцовство. Один из участников беседы поднял вопрос об образе отца.

- Мы не знаем какой он (отец - прим. автора) был, какой он сейчас. Но мы должны точно с вами работать над тем, какой он должен быть этот отец. Поэтому в диалог должны включаться люди разных возрастов. Мы все вместе должны искать образ отца, - говорит Андрей Щетинин.

Во время встречи были показаны наиболее яркие сцены из кинофильма. Снятый в 2003 году, «Отец и сын» - фильм о трогательных семейных отношениях и поддержке, как нельзя актуален в преддверии Дня отца.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 21 апреля 2026 года Во Владимире лучшим школьникам и студентам вручили персональные стипендии Правительства «Надежда Земли Владимирской» Во Владимире в этом году планируют снести три заброшки, а по шести готовят документацию 21 апреля в России отмечают День мастера пряничного дела Подпольный цех по производству синтетического наркотика прикрыли силовики в деревне Александровского округа Владимирцы вовсю готовятся к сезону отпусков Активисты Народного фронта контролируют строительство проблемной школы в Покрове Александр Авдеев встретился с сенаторами, чтобы обсудить сохранение культурного наследия региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 апреля 2026 года Благотворительный фонд «Маруся» вместе с владимирской епархией навестили маленьких пациентов ОДКБ Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых цветочных инсталляциях и озеленении Владимира Партию пиломатериалов и пленки направили в зону СВО жители Гороховецкого округа Минздрав подготовил новый перечень стратегически значимых лекарств Стартовало Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных территорий В Коврове начался ремонт мемориального комплекса на площади Победы В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдет День открытых дверей «Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков В деревне Цепелево сгорел частный дом на площади 150 кв.м. Водитель фуры погиб в ДТП в Петушках
смотреть все
mob_banner1