Общество
2017-06-17 09:53

Актеры фильма «Отец и сын» посетили Владимир

Актеры фильма «Отец и сын» посетили Владимир

Во Владимире стартовал проект «Музей плюс кино», организаторами которого выступил Владимиро-Суздальский музей-заповедник. На мероприятиях проекта жителей Владимира будут знакомить с известными личностями мира кино.

IMG_2890.jpg

Первыми гостями стали актеры Андрей Щетинин и Алексей Неймышев, знакомые зрителю по фильму «Отец и сын» режиссера Александра Сокурова. Узнать о работе над этой кинокартиной в Белый зал ВСМЗ пришли школьники, студенты, пенсионеры. Неофициальный формат мероприятия – встреча-беседа, позволили каждому из присутствующих задать свой вопрос. Все они касались закадрового производства: Как сложилась работа с Сокуровым? Как проходили съемки? Ни Андрей, ни Алексей не скупились на ответы, каждый из них по несколько минут высказывался на поставленные вопросы. Андрей Щетинин, сыгравший в фильме отца – бывшего военного летчика – рассказал, что он, готовясь к картине, специально выезжал в воинские части, общался с летчиками, смотрел, как они живут.

На первой встрече центральной стала важная социальная тема - отцовство. Один из участников беседы поднял вопрос об образе отца.

- Мы не знаем какой он (отец - прим. автора) был, какой он сейчас. Но мы должны точно с вами работать над тем, какой он должен быть этот отец. Поэтому в диалог должны включаться люди разных возрастов. Мы все вместе должны искать образ отца, - говорит Андрей Щетинин.

Во время встречи были показаны наиболее яркие сцены из кинофильма. Снятый в 2003 году, «Отец и сын» - фильм о трогательных семейных отношениях и поддержке, как нельзя актуален в преддверии Дня отца.




Другие новости
В воскресенье солнечно и до +14°С В Киржаче у нетрезвого  водителя, лишенного водительских прав, конфискован только что отремонтированный им квадроцикл Владимирские подрядчики ремонтируют дороги в подшефном Кировском Должник из Киржача погасил долг по алиментам, чтобы продать квартиру Зооклуб Дворца детско-юношеского творчества объявил октябрь месяцем добрых дел Мошенники пишут от имени энергетиков и ресурсоснабжающих компаний При содействии ОМОН «Невский» задержан подозреваемый в нападении на сотрудников полиции Пассажиры ЦППК оплатили проезд в вагонах картой у кассиров-контролеров во Владимирской области более 422 тысяч раз Свыше 7,6 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ В школах создадут центр изучения ИИ В Музее хрусталя имени Мальцовых открылась выставка Светланы Березиной В Гусь-Хрустальном установлены знаки туристической навигации Рассказ владимирской школьницы вошёл в шорт-лист международной литературной премии «Глаголица» Более 12,6 тысяч ребят из Владимирской области приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»-2026 VI Российская национальная премия в сфере креативных индустрий впервые вручит награду в номинации «Креативный туризм» Дзюдоисты Владимирской области — в числе победителей и призёров крупных турниров В субботу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 23 октября 2026 года Владимир впервые принял масштабный карьерный форум Минстроя России Во Владимирской области создадут новый центр развития промышленной робототехники
смотреть все
mob_banner1