Общество
2021-03-04 13:16

Администрация Владимирской области готова обсудить проблему Октябрьского рынка в Коврове

Администрация Владимирской области готова обсудить проблему Октябрьского рынка в Коврове

Администрация области готова обсудить проблемы Октябрьского рынка в Коврове с предпринимателями. Об этом сообщил первый заместитель губернатора региона Александр Ремига.

Ковровские предприниматели пожаловались на высокую арендную плату за места на рынке. Они рассказали, что вынуждены платить в полтора-два раза больше, чем в других торговых точках города. Проблемы усугубились из-за снижения покупательского спроса во время пандемии.

— Правозащитники владимирские провели независимую оценку по Владимирской области. Вообще аренда у частников составляет от 500 до 800, а у нас 1700, сами знаетете, ударил кризис, всем тяжеловато, и усугубляется это все тем, что у нас никогда не было нормального директора. Такое ощущение, что директора отсиживаются, для рынка они ничего не делают, — сказала предприниматель Наталья Помыкалова.

Александр Ремига подчеркнул, что областные власти рекомендовали муниципалитетам понизить ставки аренды для пострадавших во время пандемии отраслей. Но рынок не находится в городской собственности, и все решения принимает его руководство.

— И муниципалитет максимум что может сделать — это порекомендовать управляющим рынка предпринять такие шаги, но опять же когда гендиректор принимает такое решение, он понимает, что на нем груз ответственности, и если он будет ухудшать поступление по арендным платежам, то это вплоть до уголовной ответственности повлечет. С инициативной группой мы всегда готовы встретиться, пожалуйста, обращайтесь, проговорим, — сказал первый заместитель губернатора Владимирской области Александр Ремига.




Другие новости
Сотрудника МЧС Вячеслава Бряйцева, который спас двух жителей Владимира на пожаре, представили к награде Почти 1,5 млн квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в регионе по итогам прошлого года Владимирский драмтеатр представил уникальный проект – «Встречи на лестнице» Последствия непогоды обсудила председатель Заксобрания Ольга Хохлова со своим заместителем Вячеславом Картухиным В поселке Уршельский Гусь-Хрустального муниципального округа жители жалуются на холод в своих домах На пожаре в частном доме в деревне Большой Санчур погиб мужчина «Муроммашзавод» за счёт средств Фонда развития промышленности приобрёл новое оборудование и приступил к импортозамещению Сегодня во всем мире отмечается Международный день борьбы с онкологией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 февраля 2026 года Александр Авдеев поставил задачу усилить расчистку от снега крыш многоквартирных домов во Владимирской области Жители Владимирской области столкнулись с новой волной мошеннических смс 28,5 миллионов рублей задолжал своим сотрудникам предприниматель из Вязников Куда пропал хлеб из сетевых магазинов Владимира? Свыше 9,2 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю Налоговый форум пройдет онлайн 6 февраля В частном секторе Владимира отдельно расчищают контейнерные площадки для своевременного вывоза мусора На судогодской дороге образовался затор из-за упавшего дерева Свыше 12 км дорог обновят в Судогодском округе Во Владимирской области 113 старшеклассников напишут итоговое сочинение Золото, серебро и бронза первенства России по самбо отправились во Владимирскую область
смотреть все
mob_banner1