Общество
2021-03-04 13:16

Администрация Владимирской области готова обсудить проблему Октябрьского рынка в Коврове

Администрация Владимирской области готова обсудить проблему Октябрьского рынка в Коврове

Администрация области готова обсудить проблемы Октябрьского рынка в Коврове с предпринимателями. Об этом сообщил первый заместитель губернатора региона Александр Ремига.

Ковровские предприниматели пожаловались на высокую арендную плату за места на рынке. Они рассказали, что вынуждены платить в полтора-два раза больше, чем в других торговых точках города. Проблемы усугубились из-за снижения покупательского спроса во время пандемии.

— Правозащитники владимирские провели независимую оценку по Владимирской области. Вообще аренда у частников составляет от 500 до 800, а у нас 1700, сами знаетете, ударил кризис, всем тяжеловато, и усугубляется это все тем, что у нас никогда не было нормального директора. Такое ощущение, что директора отсиживаются, для рынка они ничего не делают, — сказала предприниматель Наталья Помыкалова.

Александр Ремига подчеркнул, что областные власти рекомендовали муниципалитетам понизить ставки аренды для пострадавших во время пандемии отраслей. Но рынок не находится в городской собственности, и все решения принимает его руководство.

— И муниципалитет максимум что может сделать — это порекомендовать управляющим рынка предпринять такие шаги, но опять же когда гендиректор принимает такое решение, он понимает, что на нем груз ответственности, и если он будет ухудшать поступление по арендным платежам, то это вплоть до уголовной ответственности повлечет. С инициативной группой мы всегда готовы встретиться, пожалуйста, обращайтесь, проговорим, — сказал первый заместитель губернатора Владимирской области Александр Ремига.




Другие новости
В администрации Владимира хотят сделать площадки для приема старых покрышек Родителям Владимира и области напоминают о новом этапе приема заявлений на зачисление в первый класс Муром получил 18 автобусов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» К домам жителей посёлка Новки подвозят воду на время ремонта водопровода В Муроме водитель «Газели» сбил мотоциклиста В ГД призвали ввести 50% скидки на авиабилеты школьникам в каникулы В Селивановском округе ремонтируют участок дороги Владимир – Муром – Арзамас Размер декретных выплат по беременности и родам во Владимирской области вырос на 20% Команда Владимирской области завоевала серебряные медали чемпионата России по пулевой стрельбе Министр труда и занятости населения Андрей Григорьев встретился с руководством компании «Владимирский Стандарт» Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 июля 2026 года В Суздале открылся второй Летний фестиваль Дениса Мацуева Ливневые стоки затапливают двор ЖК «Дуброва-парк» Во Владимире встретили участников большого тура для журналистов по «Золотому кольцу» У смотровой площадки за Дмитриевским собором во Владимире прошел большой субботник горадминистрации Владимир Куимов представил Владимирскую область на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» в Москве Новые КТОСы и отделения полиции получит Владимир ко Дню города Во Владимирской области стартовала социальная кампания «Продвижение безопасности» В Штабе общественного наблюдения обсудили подготовку к избирательной кампании 2026 года
смотреть все
mob_banner1