Общество
2016-01-19 13:36

АДМ планирует вводить проездные билеты (ВИДЕО)

АДМ планирует вводить проездные билеты (ВИДЕО)

С февраля 2016 года на семи маршрутах областного центра вновь появятся проездные билеты. «БигАвтоТранс» планирует вернуть проездные на автобусы маршрутов №№ 11с, 14, 25, 26, 28, 31 и 152. Начать, а фактически - возобновить продажу планируют с конца января. Правда, гарантировать постоянство перевозчик пока не может. Об этом мы писали здесь. 

- Давайте не будем вперед загадывать. Вы хотите услышать от меня прогноз на год, но я - не Господь Бог. Когда мы начинали продавать проездные, все было по-разному. Сейчас мы готовим проездные на февраль. Сохраним ли мы их в дальнейшем – я пока не знаю, не готов точно ответить. Мы на это решились, потому что к нам было очень много обращений от владимирцев. Проездные будут действовать на тех маршрутах, которые мы обслуживаем. Их стоимость - 700 рублей, - говорит Автандил Биганов, директор группы компаний «БигАвтоТранс». 

В то же время другой владимирский перевозчик - АДМ - только обсуждает введение проездных на своем транспорте. 

- Докладываю, что Биганов с февраля месяца начнет продавать на свои маршруты проездные билеты. И сейчас данный вопрос рассматривается АДМ, чтобы ввести на свои автобусные маршруты проездные билеты, - говорит Юрий Иванов, начальник отдела транспорта администрации города Владимира. 

В свою очередь мэр областного центра Ольга Деева считает, что было бы неплохо ввести проездные билеты повсеместно. В ближайшее время Совет народных депутатов подготовит обращения ко всем перевозчикам по рассмотрению этого вопроса. 

- Мы не можем решать, но можем советовать. Мы избирались для народа, давайте его не будем подводить, - говорит депутат Сергей Музыка. 

Ситуацию на транспортном рынке Владимира постоянно контролируют городские власти. Вот что об этом нам сказали в мэрии. 

- Депутаты нашего горсовета лично проверяют работу общественного транспорта. Сегодня ситуацию промониторила глава города Ольга Деева. Побывали на конечной остановке «Юго-Запад». Пообщались с жителями, поняли, что там с транспортом все в порядке. А вот на остановках «Тысяча и одна мелочь», «Площадь Победы» не все так гладко. Народ прибывает и прибывает. Но по разговору с пассажирами мы поняли, что нет таких сверхпроблем, чтобы утром добраться на работу. Проблемы, в первую очередь, связаны со снегопадами, появляются пробки и транспорт встает. Он не может передвигаться по воздуху. В дальнейшем депутаты продолжат мониторить ситуацию с общественным транспортом. Скорее всего, такая работа продлится до конца января, - рассказал «Губернии-33» начальник отдела взаимодействия со СМИ администрации города Владимира Александр Потемкин.




Другие новости
Активисты объединения "Часовые Памяти" приняли участие во Всероссийской школе поисковой журналистики Во Владимирской области завершилась региональная акция «Осенняя неделя добра» «Вертикальный вызов» в Санкт-Петербурге: владимирские пожарные приняли вызов В Александрове автоледи сбила двух пешеходов на тротуаре Учёные из Владимирской области представили свой симулятор для подготовки пилотов дронов на международном форуме в Казани Во Владимире состоялось торжественное открытие I Областного открытого конкурса юных исполнителей эстрадно‑джазовой музыки Во Владимире прошло очередное заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения Финал Лиги интеллектуальных игр «Р.И.С.К.» с участием иностранных команд состоится во Владимирской области Последняя рабочая неделя года продлится всего три дня В День народного единства юные жители Владимирской области получили свои первые паспорта граждан Российской Федерации Во Владимирской области отметили 161-ю годовщину образования института судебных приставов России В Судогодском округе завершились съемки сцен масштабной исторической драмы «Даниил Московский» Тимура Алпатова В Селивановском семейном МФЦ провели информационную акцию «Нет табачному дыму!» Специалисты Испытательной пожарной лаборатории проверили пожарные гидранты во Владимире В воскресенье снег и до +4°С В Вязниках возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество при ремонте квартир для детей-сирот Участники СВО из Владимирской области приняли участие во Всероссийском физкультурном фестивале «Кубок мужества» Медиапроект Центра «Просто о сложном возрасте» стал победителем Всероссийского конкурса проектов Предпринимателей Владимирской области приглашают принять участие во Всероссийской премии «Предприниматель года — 2026» На Воскресенский собор в Суздале подняли колокола
смотреть все
mob_banner1