Общество
2020-08-09 14:30

9 августа отмечается Международный день коренных народов мира

9  августа отмечается  Международный день коренных народов мира
9 августа отмечается Международный день коренных народов мира. Наша страна уникальна — в ней проживают более 190 народов, сохранивших свои особенности, язык и культуру. 

Владимирская область только на первый взгляд кажется «мононациональной». На самом деле по данным  ВПН-2010  мультикультурное сообщество региона включает представителей 115 этносов, национальностей и народностей. Есть  среди них  и выходцы из  коренных  малочисленных народов. 

Десять  лет назад   на  Владимирской земле проживало:  11 эвенков;  8 вепсов; по 5  представителей народности ханты, манси,  шорцы, эвенки;  3 – нанайцы;  по  2  - орочи, камчадалы,  чукчи;  по 1 - саамы, коряки, селькупы,  нагайбаки, тазы, эскимосы. 




Другие новости
60‑ю смену легендарного лагеря «Искатель» примет региональный центр «Олимп» Открытое горение на складе в Собинском округе удалось потушить к полуночи Во Владимире произошел пожар в заброшенном доме на Луначарского Во Владимире завершился первый сезон проекта «Ты в команде!» Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 3 августа 2026 года В поселке Сокол обновляют дворовые территории и водопровод благодаря поддержке областного бюджета Инспекторы ГАИ напомнили родителям, что мототранспорт - только для взрослых Во Владимире в День ВДВ прошел традиционный митинг Фестиваль «Свет Суздаля» вернулся с новой историей В Суздале на двух Днях Огурца побывали свыше 35 тысяч человек В двенадцатый раз на Клязьме в Камешковском округе прошел Праздник ухи Налоговые уведомления придут в личный кабинет госуслуг Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 августа 2026 года В Петушинском округе провели рейд должников по налоговым и коммунальным платежам В Афанасово в Киржачском округе открыли памятник участникам ВОВ Владимирские росгвардейцы провели соревнования по стрельбе из пневматического пистолета для людей с ограниченными возможностями Специалисты водоканала запустили отреставрированный фонтан в парке «Липки» ДСУ-3 асфальтирует проезжую часть от Загорья до Мосино Следком завел уголовное дело в связи с атакой БПЛА на логистический центр в Собинском округе
смотреть все
mob_banner1