Общество
2021-01-25 15:15

5 управляющих организаций и строительную компанию во Владимире оштрафовали за плохую уборку снега

5 управляющих организаций и строительную компанию во Владимире оштрафовали за плохую уборку снега

Глава города Владимира Андрей Шохин поддержал жителей, недовольных работой отвечающих за уборку дворовых территорий многоквартирных домов.

— Пусть лично увязнут в снежной каше, а затем объяснятся с жителями, которые платят им немалые деньги за содержание дворов в чистоте и порядке, — выразился Андрей Шохин в адрес некоторых должностных лиц и директоров управляющих организаций, посоветовав им больше ходить пешком.

Также глава города напомнил о том, что за неисполнение требований правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

— Только на одном заседании городской административной комиссии, прошедшем в минувший четверг, 21 января, было вынесено 6 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа в отношении пяти управляющих организаций и одной строительной компании, — сказано в сообщении пресс-службы мэрии города.

В результате проверок, проведенных сотрудниками мэрии за последние дни, возбуждены административные дела и составлены протоколы об административных правонарушениях.

FOOylMUKQ.jpg

Напомним, жалобы на качество и оперативность зимней уборки управляющими компаниями можно направлять на «горячую линию» управления ЖКХ администрации г. Владимира по телефону 53-26-30 (с 8.30 до 17.00 ежедневно, в рабочие дни).




Другие новости
В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах
смотреть все
mob_banner1