Общество
2021-01-25 15:15

5 управляющих организаций и строительную компанию во Владимире оштрафовали за плохую уборку снега

5 управляющих организаций и строительную компанию во Владимире оштрафовали за плохую уборку снега

Глава города Владимира Андрей Шохин поддержал жителей, недовольных работой отвечающих за уборку дворовых территорий многоквартирных домов.

— Пусть лично увязнут в снежной каше, а затем объяснятся с жителями, которые платят им немалые деньги за содержание дворов в чистоте и порядке, — выразился Андрей Шохин в адрес некоторых должностных лиц и директоров управляющих организаций, посоветовав им больше ходить пешком.

Также глава города напомнил о том, что за неисполнение требований правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

— Только на одном заседании городской административной комиссии, прошедшем в минувший четверг, 21 января, было вынесено 6 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа в отношении пяти управляющих организаций и одной строительной компании, — сказано в сообщении пресс-службы мэрии города.

В результате проверок, проведенных сотрудниками мэрии за последние дни, возбуждены административные дела и составлены протоколы об административных правонарушениях.

FOOylMUKQ.jpg

Напомним, жалобы на качество и оперативность зимней уборки управляющими компаниями можно направлять на «горячую линию» управления ЖКХ администрации г. Владимира по телефону 53-26-30 (с 8.30 до 17.00 ежедневно, в рабочие дни).




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями В Гороховце впервые прошел уникальный кубок по горным лыжам «Кибатлетика на снегу» Компания «ЭнергосбыТ Плюс» рассказала, как собственникам квартир сэкономить на коммунальных платежах Цветы в подарок сегодня получили владимирские автоледи С гуманитарной миссией в прифронтовые территории и в зону СВО направилась и делегация Петушинского муниципального округа Национальный парк «Мещера» и «Транснефть Верхняя Волга» подвели итоги ежегодного мониторинга популяции европейского зубра Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 марта 2026 года Более 700 жительниц Владимирской области трудоустроены при содействии службы занятости с начала 2026 года Во Владимире завершился технологический конкурс «Инженерные кадры России» В Муроме создано единое цифровое пространство для развития особенных детей Сотрудники ЦУГД помогут с расчисткой подъездных путей, чтобы регоператор вывез горы мусора из дворов Владимира Врачи из Владимира подарили детям Африки улыбки «Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни Делегация Владимирской области посетила еще одно высокотехнологичное предприятие в Китае До 10 лишения свободы грозит организаторам нарколаборатории во Владимирской области Два человека пострадали на пожаре в жилом доме в Костерево Делегация Владимирской области изучает опыт организации производства огнеупоров в Китае
смотреть все
mob_banner1