Общество
2020-07-16 16:11

413 медиков Владимирской области получили льготную ипотеку

413 медиков Владимирской области получили льготную ипотеку

Во Владимирской области за пятилетний срок реализации программы «Медицинская ипотека» 413 медиков региона стали ее участниками. Свои жилищные условия улучшили 140 врачей и 273 медработника среднего звена. С начала 2020 года льготной программой воспользовались 42 медика.

 — С начала 2020 года в программу были внесены изменения, которые повысили её привлекательность. Так, размер субсидий на первоначальный взнос по ипотечному кредиту увеличен с 20 до 30 процентов – с 350 тысяч до 500 тысяч рублей, а размер ежемесячной компенсации расходов на оплату процентов по ипотечному кредиту в течение пяти лет – с 50 до 100 процентов (в денежном эквиваленте – до 10 тысяч рублей), — сообщили в пресс-службе «Белого дома».

Право на льготный жилищный кредит имеют медицинские работники не старше 41 года с высшим или средним профессиональным образованием; медики с высшим или средним профессиональным образованием, в семье которых двое и более её членов работают в государственных организациях здравоохранения области. Льготным кредитом также могут воспользоваться врачи-специалисты и заведующие, оказывающие высокотехнологичную медицинскую помощь.





Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов В микрорайоне Сновицы-Веризино в рамках нацпроекта «Образование» строится школа на 1100 мест Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: О популяризации донорства и акции «Давай вступай» Несколько пар из Владимирской области поженятся на Всероссийском свадебном фестивале на выставке «Россия» Музей-заповедник «Александровская слобода» представил свой район на международной выставке "Россия" в Москве В Гусь-Хрустальном районе готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом Во Владимирской области автомобилисты не оплатили 34,5 тысяч штрафов В Собинский район на пруд прилетели 4 лебедя В Коврове на парковке у больничного комплекса подожгли иномарку
смотреть все
mob_banner1