Общество
2020-07-16 16:11

413 медиков Владимирской области получили льготную ипотеку

413 медиков Владимирской области получили льготную ипотеку

Во Владимирской области за пятилетний срок реализации программы «Медицинская ипотека» 413 медиков региона стали ее участниками. Свои жилищные условия улучшили 140 врачей и 273 медработника среднего звена. С начала 2020 года льготной программой воспользовались 42 медика.

 — С начала 2020 года в программу были внесены изменения, которые повысили её привлекательность. Так, размер субсидий на первоначальный взнос по ипотечному кредиту увеличен с 20 до 30 процентов – с 350 тысяч до 500 тысяч рублей, а размер ежемесячной компенсации расходов на оплату процентов по ипотечному кредиту в течение пяти лет – с 50 до 100 процентов (в денежном эквиваленте – до 10 тысяч рублей), — сообщили в пресс-службе «Белого дома».

Право на льготный жилищный кредит имеют медицинские работники не старше 41 года с высшим или средним профессиональным образованием; медики с высшим или средним профессиональным образованием, в семье которых двое и более её членов работают в государственных организациях здравоохранения области. Льготным кредитом также могут воспользоваться врачи-специалисты и заведующие, оказывающие высокотехнологичную медицинскую помощь.





Другие новости
Участники региональной программы «Герои-33» получили знаки отличия ГТО Во Владимирской области дан старт ежегодной акции МЧС России «Научись плавать» В Госдуме предложили продлить режим самозанятости до 2035 года Врачи ОДКБ спасли новорождённого от редкой инфекции В Суздальском отделе ЗАГС отметили оловянный юбилей Во Владимире мужчина и женщина пострадали при столкновении катера с байдаркой У жителей Владимирской области появился шанс попасть в отряд Роскосмоса Владимирская область примет первый этап национальной велогонки Tour de Russie В Гусь-Хрустальной центральной районной больнице проведены пожарно-тактические учения Житель Владимира попытался заработать денег, но заработал статью В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу В корпусах школы №2 в Гусь-Хрустальном идет капремонт Россиянам напомнили о праве вернуть деньги за некачественные ветеринарные услуги Во Владимире вновь стартует второй сезон «Летней Академии спорта» Студенты Владимирского филиала Финансового университета попробовали себя в роли операторов БПЛА Во Владимирской области задержаны операторы сим-боксов В Александровском округе продолжается капремонт дороги в деревню Афанасьево
смотреть все
mob_banner1