Общество
2018-03-26 17:11

33 тысячи тонн московского асфальта для 33-го региона

33 тысячи тонн московского асфальта для 33-го региона

Асфальтовой крошкой из столицы поддержат сельские дороги в западных районах Владимирской области. Завозить в регион снятый с московских улиц старый асфальт начали еще сентябре прошлого года. На сегодняшний день завезено порядка 33 тысяч тонн. Прошлой же осенью отсыпали первые 12 километров проселков — это дороги Покров — Марково и Вольгинский — Перново в Петушинском районе. Кстати, именно западные районы области и станут основными потребителями московской асфальтовой крошки.

— Расчет экономический показывает, что нам ее выгодно брать с Московской области и завозить в Петушинский район, Киржачский, Александровский и Кольчугинский. Удобно, потому что ближайшие расстояния. То есть она — крошка — бесплатная, но… расстояние перевозки... То есть, чем дальше отдаляемся от  Москвы, например, Меленки, экономически невыгодно получается, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области Александр Романенко.

Александр Романенко подчеркивает, что никто не собирается использовать московскую крошку для ремонта крупных трасс. Речь идет именно о небольших дорогах с невысоким трафиком, которые необходимо просто сделать проходимыми для легкового транспорта. И сегодня область имеет в наличии асфальтовой крошки на ремонт 21 километра таких дорог.




Другие новости
Завтра ограничат движение транспорта по улице Крайнова Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ищет возможности возобновить работу лифта в надземном переходе в районе Содышки Во Владимирской области начали подготовку к крещенским купаниям Глава федерального СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сообщений о разбитой дороге к школе во Владимире В рамках акции «Елка желаний» мечты юных владимирцев исполнила председатель областного ЗакСобрания Ольга Хохлова Участники региональной программы «Герои-33» закрыли обучающий блок и приступили к стажировкам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 января 2026 года Дмитрий Наумов в зале суда попросил прощения у жителей Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о юридической помощи учредителям НКО Во Владимирской области увеличена денежная выплата почётным донорам Минздрав Владимирской области запустил чат-бот для записи к врачу в мессенджере MAX В Муроме в школе № 3 начался капитальный ремонт Кинокомпания «Два капитана» выпустила киноальманах «СУЗДАЛЬ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. ДОК» Свыше 550 самосвалов снега вывезли с улиц Владимира за сутки Более 16 тысяч человек приняли участие в физкультурных мероприятиях во Владимирской области в зимние каникулы Коммунальные службы предупреждают об угрозе падения сосулек В Киржаче будут судить курьера телефонных мошенников, похитившего у 75-летней женщины почти 900 тысяч рублей Старшеклассники из Владимирской области приняли эстафету Всероссийской олимпиады школьников Полиатлонисты области завоевали награды домашнего этапа Кубка России  В среду во Владимирской области ожидается до -9°С
смотреть все
mob_banner1