Общество
2018-03-26 17:11

33 тысячи тонн московского асфальта для 33-го региона

33 тысячи тонн московского асфальта для 33-го региона

Асфальтовой крошкой из столицы поддержат сельские дороги в западных районах Владимирской области. Завозить в регион снятый с московских улиц старый асфальт начали еще сентябре прошлого года. На сегодняшний день завезено порядка 33 тысяч тонн. Прошлой же осенью отсыпали первые 12 километров проселков — это дороги Покров — Марково и Вольгинский — Перново в Петушинском районе. Кстати, именно западные районы области и станут основными потребителями московской асфальтовой крошки.

— Расчет экономический показывает, что нам ее выгодно брать с Московской области и завозить в Петушинский район, Киржачский, Александровский и Кольчугинский. Удобно, потому что ближайшие расстояния. То есть она — крошка — бесплатная, но… расстояние перевозки... То есть, чем дальше отдаляемся от  Москвы, например, Меленки, экономически невыгодно получается, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области Александр Романенко.

Александр Романенко подчеркивает, что никто не собирается использовать московскую крошку для ремонта крупных трасс. Речь идет именно о небольших дорогах с невысоким трафиком, которые необходимо просто сделать проходимыми для легкового транспорта. И сегодня область имеет в наличии асфальтовой крошки на ремонт 21 километра таких дорог.




Другие новости
Во Владимире на все выходные перекроют движение по Суздальскому проспекту в районе дома №8 Во Владимирской области более семи тысяч 18-летних ребят планируют впервые проголосовать в этом году Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: как политехнический колледж адаптирует свои программы под требования IT-индустрии Анастасия Липская из Вяткинской школы вошла в ТОП-15 лучших учителей страны Кабацкая гора в Суздале станет благоустроенным туристическим маршрутом В начале ноября россиян ждет сокращенная рабочая неделя Объём экспорта Владимирской области вырос за 2025 год на 12,6% и достиг практически 750 млн долларов В Гусь-Хрустальном в парке «Сказка» ставят ещё две деревянные композиции В Суздальском округе продолжается ремонт 6-километрового участка автодороги Лемешки – Сокол   Во Владимирском областном колледже имени Бородина завершили ремонт Владимирские спортсмены взяли 25 наград на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов
смотреть все
mob_banner1