Общество
2015-06-23 19:02

33-й регион покидают мигранты

33-й регион покидают мигранты


Специалисты отмечают значительную миграционную убыль. Наблюдаемый из года в год прирост числа мигрантов теперь сменился уменьшением их количества.

За январь-апрель 2015 года, как сообщают во Владимирстате, в регион прибыло больше 9 500 мигрантов, а вот уехало от нас почти 11 тысяч человек! Если быть точными, общее число мигрантов из других стран и городов сократилось на 1112 человек.

Как показывает статистика, большая часть мигрантов не прибывает из-за границы, а… курсирует внутри страны. Из общего числа подсчитанных 4708 человек приехали к нам в область на заработки из других регионов России, 4277 нашли работу в другом районе нашей же области. Сколько среди этого числа иностранцев с рабочими визами, разъезжающих по стране в поисках лучшей жизни, а сколько российских жителей (ищущих, в общем-то, того же самого) - история умалчивает.

А что касается международной миграции, то цифры тут на порядок ниже. В этом году к нам приехало 780 иностранцев, практически все из них (744 человека) – из стран СНГ.

Наиболее привлекательной Владимирская область кажется украинцам (их в январе-апреле прибыло 253 человека), узбекам (114 человек), таджикам (97 рабочих) и молдаванам (84 человека).

Поспешили уехать из области 270 иностранцев. Из них больше всего жителей Узбекистана и Таджикистана. Возвращаются на родину (или осваивают другие региона России) и украинцы.

Кстати, в начале этого года вступил в силу новый закон для иностранцев, приезжающих в Россию на заработки. Теперь, чтобы жить и работать в нашей стране, им необходимо сдать три экзамена - по истории России, по русскому языку и по основам законодательства. Стоит эта проверка на профпригодность около 30 тысяч рублей.


Фото с сайта olskiyraion.ru




Другие новости
Сегодня владимирцев зовут на вечер Ивана Купала в областную библиотеку для детей и молодёжи В воскресенье обещают дождь и +23 °С Три жительницы Владимира стали победительницами проекта «Человек читающий» В Лакинске заменят и модернизируют лифты в надземных переходах Владимирские спортсмены приняли участие в экспедиции добровольческого корпуса «Гвардеец» в зону СВО Свыше 23 млн рублей получат молокоперерабатывающие предприятия Владимирской области на расходы за маркировку Волонтеры подготовили проект противоаварийных работ храма в Киболе Суздальского района На смотровой на Георгиевской в выходные пройдут летние концерты В Гороховце прокуратура обнаружила большие ямы на улице Льва Толстого В Муромском и Селивановском округах создают молодежные пространства Фермеры из деревни Аксеново приобретут на грант бычков и технику В сквере Патриот в Собинке поставят новые фигуры от владимирских скульпторов Театральное Товарищество «Завод» 6 июля представит премьеру «Отголоски вечного света. Гоголь» На Поляне сказок в Судогде появились новые фигуры богатырей 9% владимирцев предпочитают оплачивать товары и услуги наличкой ЗОЖ стал популярным — 33% россиян тренируются, 52% следят за весом Владимирские гимнасты привезли золото и серебро с летней Спартакиады молодежи В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 4 июля 2025 года Вводятся новые правила проката и катания на самокатах во Владимире
смотреть все
mob_banner1