Общество
2015-06-23 19:02

33-й регион покидают мигранты

33-й регион покидают мигранты


Специалисты отмечают значительную миграционную убыль. Наблюдаемый из года в год прирост числа мигрантов теперь сменился уменьшением их количества.

За январь-апрель 2015 года, как сообщают во Владимирстате, в регион прибыло больше 9 500 мигрантов, а вот уехало от нас почти 11 тысяч человек! Если быть точными, общее число мигрантов из других стран и городов сократилось на 1112 человек.

Как показывает статистика, большая часть мигрантов не прибывает из-за границы, а… курсирует внутри страны. Из общего числа подсчитанных 4708 человек приехали к нам в область на заработки из других регионов России, 4277 нашли работу в другом районе нашей же области. Сколько среди этого числа иностранцев с рабочими визами, разъезжающих по стране в поисках лучшей жизни, а сколько российских жителей (ищущих, в общем-то, того же самого) - история умалчивает.

А что касается международной миграции, то цифры тут на порядок ниже. В этом году к нам приехало 780 иностранцев, практически все из них (744 человека) – из стран СНГ.

Наиболее привлекательной Владимирская область кажется украинцам (их в январе-апреле прибыло 253 человека), узбекам (114 человек), таджикам (97 рабочих) и молдаванам (84 человека).

Поспешили уехать из области 270 иностранцев. Из них больше всего жителей Узбекистана и Таджикистана. Возвращаются на родину (или осваивают другие региона России) и украинцы.

Кстати, в начале этого года вступил в силу новый закон для иностранцев, приезжающих в Россию на заработки. Теперь, чтобы жить и работать в нашей стране, им необходимо сдать три экзамена - по истории России, по русскому языку и по основам законодательства. Стоит эта проверка на профпригодность около 30 тысяч рублей.


Фото с сайта olskiyraion.ru




Другие новости
Четверг порадует теплом и солнцем Розовый фламинго, которого запечатлели на одном из озёр Судогодского округа, уже замечен в Муроме Сегодня в России отмечают День беременных В Собинском округе восстановили храм XVIII века и благоустроили лучшую деревню В Юрьев-Польском округе работает стационарное отделение социальной реабилитации для детей, которые попали в сложную ситуацию Во Владимире появилась уже вторая модельная библиотека Рост цен на бензин в регионе объяснили большим количеством частных АЗС Программа «Благодвор» меняет облик Вязников Правоохранители региона запустили второй этап операции «Нелегал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконным оборотом наркотиков Кольчугино получил региональную поддержку в размере 5,25 млн рублей на создание второго пешеходного туристического маршрута Сотрудники полиции завершили проверку по сообщениям об обнаружении корзин с продуктами в Судогодском и Гусь-Хрустальном округах Геннадий Онищенко посоветовал людям с сердечно-сосудистыми проблемами не менять климат Еще три участка теплосети обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Петушках энергетик и майнер стали фигурантами дела на миллионы рублей По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок трассы «Москва - Ярославль» – Рупусово в Александровском округе В Музее деревянного зодчества в Суздале появился новый экспонат — Дом бедняка Девять наград национального первенства завоевали ориентировщики Владимирской области Среда будет малооблачной и до +15°С
смотреть все
mob_banner1