Общество
2016-12-17 12:58

33 800 детей из малообеспеченных и многодетных семей получат новогодние подарки

33 800 детей из малообеспеченных и многодетных семей получат новогодние подарки

Департамент социальной защиты населения администрации Владимирской области организует праздничные мероприятия для социально незащищенных слоев населения, получателей социальных услуг в учреждениях соцобслуживания. Они будут приурочены к Новому году и Рождеству Христову.

Также сейчас привлекают спонсоров, которые помогут приобрести новогодние подарки для детей-инвалидов и детей из многодетных и малообеспеченных семей. Пока что удалось собрать почти пять миллионов рублей. Новогодними подарками обеспечат около 34 тысяч детишек области.

Кроме того, в социально-реабилитационных центрах и центрах социального обслуживания семьи и детей будут проходить утренники и рождественские елки.

А в рамках акции «Сказка в дом приходит к нам!» Дед Мороз и Снегурочка придут в гости к семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

Всего праздничные мероприятия охватят более 74 тысяч детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Праздник придет и в дом-интернат для престарелых и инвалидов «Пансионат п. Садовый». Туда 7 января приедет митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий.


Фото: ffk32.ru




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1