Общество
2018-03-13 16:42

Тридцать обманутых дольщиков получат квартиры во Владимире

Тридцать обманутых дольщиков получат квартиры во Владимире

Мечту о новой квартире ей пришлось отложить на 14 лет. В 2004-м Алла Борзова решила купить жильё в строящемся доме на Варваринском проезде во Владимире. Спустя два года после того, как был отдан первый взнос, оказалось, что на одну квартиру почему-то претендуют сразу две семьи. Компания-застройщик вела свою нечестную игру.

— В 2006 году мы поняли, что нас обманули. Мы начали ходить по администрациям, писать письма, и вот как раз началась эта программа обманутых дольщиков. Нам администрация помогла пройти все суды, судебных приставов, чтобы получить все документы, и нас поставили в очередь, — говорит Алла Борзова.

Сегодня Алла Борзова в числе 30 владимирских семей получила долгожданный сертификат на квартиру. Жилплощадь находится в микрорайоне Юрьевец. К слову, именно там по областному закону одной из строительных фирм были выделены участки. Но с условием, что часть квартир компания передаст именно обманутым дольщикам. В помощь таким семьям в регионе создана целая нормативная база. Администрация предоставляет обманутым дольщикам бесплатных юристов. Они помогают гражданам разобраться с документами и заключить договоры на предоставление жилья.

— Президент здесь жестко принял решение. Дума приняла закон — нести ответственность будут и банки, и строители, и это правильно, потому что люди ни в коем случае не должны страдать. Наиболее ярким примером решения проблем участников долевого строительства является ввод в эксплуатацию в декабре 2016 года 140-квартирного дома в городе Владимире в микрорайоне Сновицы-Веризино, — сказала губернатор области Светлана Орлова.

С 2013 года во Владимирской области восстановлены права 270 обманутых дольщиков. Выявлено пять недобросовестных компаний-застройщиков. Помимо Сновиц во Владимире дома сданы на улицах Луначарского, Пугачёва, в микрорайонах Юрьевец и Коммунар. По словам губернатора Светланы Орловой, главная цель в 2018 году — устранить проблему обманутых дольщиков и обеспечить эту категорию граждан заветными квартирами.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до 8° тепла Социальные пенсии вырастут на 6,8% с 1 апреля Роспотребнадзор помог вернуть жителю Коврова почти 200 тысяч рублей за непостроенный хозблок 200 тысяч рублей будут выплачивать студенческим семьям при рождении ребенка Владимирцев приглашают на выставку «Ракетоплан «Буран». История одного полёта» В Гороховце активная молодежь пришла на помощь семье, потерявшей близкого человека в ходе СВО Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе
смотреть все
mob_banner1