Общество
2016-02-23 18:43

23 февраля отметили маршем и митингом (ВИДЕО)

23 февраля отметили маршем и митингом (ВИДЕО)

Во Владимире состоялось традиционное празднование Дня защитника Отечества. К Вечному огню возложили цветы и венки, а ребята из городских воинских частей промаршировали под торжественную музыку. Отдать дань памяти защитникам Отечества на площади Победы собралось около 200 представителей армии и руководство города. 

2.jpg

3.jpg

- Я благодарен губернатору области Орловой Светлане Юрьевне, другим ее заместителям, кто готовил праздник, посвященный Дню защитников Отечества, - говорит генерал-лейтенант в отставке Иван Вершков. - Сегодня наши владимирцы по-другому относятся конкретно к военнослужащим гарнизона. Мне приходилось быть во времена путча в 93-м году здесь начальником гарнизона и видеть, каково было отношение.



4.jpg

- Это такой большой праздник, поэтому равнодушных нету, и всегда сюда приходят не только ветераны вооруженных сил, но и войны, - сказал депутат владимирского Горсовета Борис Оверчук, который 33 года прослужил в вооруженных силах. - Я думаю, что эта традиция также будет и в будущем продолжаться.


5.jpg

Отметили День защитника Отечества не только на площади Победы, но и на Театральной площади. Ежегодно в этот день здесь собираются представители партии ЛДПР и проводят праздничный митинг. Сегодня с плакатами и синими флагами на Театралке встретились 150 однопартийцев.


8.jpg

9.jpg

10.jpg

- Тем самым событием мы привлекаем внимание к нашей армии, - говорит координатор владимирского регионального отделения партии ЛДПР Илья Потапов. - Мы считаем, что наша армия - это оплот нашей защиты нашего государства, тем более в такое, так сказать, сложное для нашей страны время.



6.jpg

- Мы за контрактную основу, потому что только профессионал своего дела, получающий достойную зарплату, сможет выполнять на 100% поставленные ему задачи, - считает помощник депутата Госдумы Виталия Золочевского Владимир Сипягин. - Есть хорошее изречение: «Есть такая профессия - Родину защищать». Вот именно профессия. Не обязанность, а профессия - за достойные деньги.



7.jpg

Владимирская фракция ЛДПР постоянно вносит эту законодательную инициативу, но на верхних уровнях власти ее пока не поддерживают. Что касается праздничного митинга на Театралке, то он прошел без эксцессов и завершился в течение часа.




Другие новости
Театр народной песни Владимирского областного музыкального колледжа поставил спектакль о Великой Победе Чат-бот МФЦ Владимирской области заработал в мессенджере MAX Во Владимире стартовала предновогодняя благотворительная акция «Добрый подарок» Народные дружинники Фрунзенского района подвели итоги работы в 2025 году В воскресенье мокрый снег и до +3 °С Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране В Камешковском районе газ придет сразу в семь населенных пунктов Во Владимирской области в следующем году отремонтируют 35 школ и 3 детских сада Сергей и Татьяна Певцовы награждены медалью ордена «Родительская слава» График Анатолий Демьянов стал лауреатом региональной премии в области изобразительного искусства До конца года энергетики расчистят во Владимирской области 1,8 тысяч га просек под линиями электропередач В Судогде создали окружной молодёжный центр На случай роста заболеваемости ОРВИ и гриппом запасли лекарств на 3 месяца вперед Школьники Владимирской области стали участниками литературных мастер-классов от Общества «Знание» Во Владимире открылась выставка Алексея Солодилова Мирослав Прокофьев занял призовое место в финале Всероссийского конкурса художественной самодеятельности Следственного комитета России Жителям Владимирской области предлагают написать эссе на тему будущего Журналисты Губернии-33 провели рейд по точкам продажи пиротехники Во Владимирском планетарии готовят на Новый год увлекательное путешествие на север Награды финала Кубка России завоевали стрелки Владимирской области
смотреть все
mob_banner1