Общество
2016-02-23 18:43

23 февраля отметили маршем и митингом (ВИДЕО)

23 февраля отметили маршем и митингом (ВИДЕО)

Во Владимире состоялось традиционное празднование Дня защитника Отечества. К Вечному огню возложили цветы и венки, а ребята из городских воинских частей промаршировали под торжественную музыку. Отдать дань памяти защитникам Отечества на площади Победы собралось около 200 представителей армии и руководство города. 

2.jpg

3.jpg

- Я благодарен губернатору области Орловой Светлане Юрьевне, другим ее заместителям, кто готовил праздник, посвященный Дню защитников Отечества, - говорит генерал-лейтенант в отставке Иван Вершков. - Сегодня наши владимирцы по-другому относятся конкретно к военнослужащим гарнизона. Мне приходилось быть во времена путча в 93-м году здесь начальником гарнизона и видеть, каково было отношение.



4.jpg

- Это такой большой праздник, поэтому равнодушных нету, и всегда сюда приходят не только ветераны вооруженных сил, но и войны, - сказал депутат владимирского Горсовета Борис Оверчук, который 33 года прослужил в вооруженных силах. - Я думаю, что эта традиция также будет и в будущем продолжаться.


5.jpg

Отметили День защитника Отечества не только на площади Победы, но и на Театральной площади. Ежегодно в этот день здесь собираются представители партии ЛДПР и проводят праздничный митинг. Сегодня с плакатами и синими флагами на Театралке встретились 150 однопартийцев.


8.jpg

9.jpg

10.jpg

- Тем самым событием мы привлекаем внимание к нашей армии, - говорит координатор владимирского регионального отделения партии ЛДПР Илья Потапов. - Мы считаем, что наша армия - это оплот нашей защиты нашего государства, тем более в такое, так сказать, сложное для нашей страны время.



6.jpg

- Мы за контрактную основу, потому что только профессионал своего дела, получающий достойную зарплату, сможет выполнять на 100% поставленные ему задачи, - считает помощник депутата Госдумы Виталия Золочевского Владимир Сипягин. - Есть хорошее изречение: «Есть такая профессия - Родину защищать». Вот именно профессия. Не обязанность, а профессия - за достойные деньги.



7.jpg

Владимирская фракция ЛДПР постоянно вносит эту законодательную инициативу, но на верхних уровнях власти ее пока не поддерживают. Что касается праздничного митинга на Театралке, то он прошел без эксцессов и завершился в течение часа.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 20 ноября 2025 года Новый мост через Клязьму и реконструкцию аэропорта обсудили на пресс-конференции министра транспорта и дорожного хозяйства Роботы-телеинспекторы вышли на обследование муромских канализаций Для людей с ограничениями по здоровью и физической активности во Владимире открылся уникальный центр Подопечные благотворительного фонда «Дар жизни» в Суздале ответили на вопросы викторины от «Энергосбыт Волга» Сразу четыре образовательных организации Владимира стали обладателями награды «Знак качества» «Ростелеком» предложил отраслевой стандарт работы с вузами Во Всемирный день ребенка ассоциация юристов России проводит бесплатные консультации Глава региона Александр Авдеев встретился с тренерами и спортсменами по самбо и борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 ноября 2025 года Во Владимире высаживают липы вместо тех, что были уничтожены златкой Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе управления Россельхозцентра и задачах на следующий год Во Владимире заменили 7 фонарных опор на улице Стрелецкой «Карта жителя региона» появится в следующем году во Владимирской области В Радужном завершилось благоустройство Торговой площади Жители Владимирской области направили еще 20 тонн гумгруза в Белгородчину Прокуратура требует освободить Дмитрия Наумова от занимаемой должности главы города В поселке Вяткино Судогодского округа завершили строительство дороги Житель Меленковского округа задолжал 800 тысяч по коммуналке и чуть не лишился квартиры
смотреть все
mob_banner1