Общество
2016-10-26 18:24

22 семьи в Камешкове получили ключи от новых квартир (ВИДЕО)

22 семьи в Камешкове получили ключи от новых квартир (ВИДЕО)

22 семьи получили ключи от новых квартир. В Камешкове в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с 2011 года построили 6 домов. Многоквартирное здание на улице Свердлова, 22 строилось ровно год. 

- Мы ждали долго. С 2000 года живем в аварийном доме, и вот сегодня нам посчастливилось. Вручают ключи от новой квартиры. Внутри волнение и радость, - говорит Наталья Федорова.

- Это торжественная дата. В этом году мне исполнилось 18 лет. Моей бабушке исполнилось 55 лет. Это подарок большой для нас, - говорит внук Натальи Федоровой - Кирилл Ябаев.

Всего в новый дом переехали 48 человек из четырех аварийных домов. Своей очереди для переселения в городе Камешково ждет еще 141 семья. В целом во Владимирской области до конца сентября 2017 года осталось переселить 820 человек. Первый вице-губернатор региона Алексей Конышев заметил: чтобы не доводить дом до аварийного состояния, в области успешно действует программа капитального ремонта.

- Если это не делать сегодня, если не поддерживать дом в нормальном состоянии через проведение капитального ремонта, то рано или поздно дома старой постройки будут такими же ветхими и аварийными. Придется гораздо больше денег тратить на их расселение, у людей будет масса неудобств и так далее, - рассказал первый вице-губернатор Владимирской области Алексей Конышев.




Другие новости
Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры Всероссийский субботник объединил жителей Владимирской области Во Владимире встретили мемориальный «Поезд Победы» В Коврове состоялась вторая Всероссийская научно-практическая конференции «БРОНЯ-2026» Молодой водитель на трассе в Судогодском округе спровоцировал крупную аварию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2026 года Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник В 8 округах Владимирской области из-за плохих погодных условий отключили электроснабжение В 12 детсадах Судогодского округа запланирован ремонт В следующем году начнется ремонт храма Покрова-на-Нерли На капремонт фасадов домов №9, 11 и 13 на улице Вокзальной направят 21,7 млн рублей В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка «Человек. Пространство. Время» Две бронзы чемпионата ЦФО по гиревому спорту отправились во Владимирскую область В понедельник во Владимире ожидается мокрый снег с дождем 27 апреля во Владимир прибудет «Поезд Победы»
смотреть все
mob_banner1