Общество
2017-04-08 12:31

16 НКО получили гранты от владимирских властей

16 НКО получили гранты от владимирских властей

В «Оранжевом доме» социально ориентированным НКО вручили сертификаты муниципальных грантов. В этом году конкурс проходил в 9-й раз, бюджет выделили 16 победителям - 700 тысяч рублей на всех. Всего же комиссия из независимых экспертов, депутатов владимирского горсовета и представителей мэрии рассмотрела 19 проектов.

- Среди победителей 2017 года много тех, кто уже получал гранты ранее. Это показывает, что их проекты представляют из себя системную работу с определенными категориями граждан, а не разовое мероприятие, - отметила заместитель главы администрации города Владимира, председатель конкурсной комиссии Оксана Ерашова.

Среди грантополучателей - владимирская городская общественная организация инвалидов-опорников «Надежда», местное отделение Общества слепых, национально-культурные объединения «Месопотамия» и «Бяхет», городской Совет ветеранов, общественные организации «Дети войны» и «Союз ветеранов радиотехнических войск Противовоздушной обороны страны и Военно-воздушных сил» и другие.

Впервые обладателями денежного приза стала региональная общественная организация «Клуб технических видов спорта «Патриот». Она представила на конкурс проект «Гоночные роботы». Среди дебютантов и ООО «Союз писателей России». Художники слова собираются потратить грант на культурно-просветительский и литературно-художественный журнал «Клязьма».

- Муниципальные социальные гранты — это возможность для многих некоммерческих организаций реализовать свои проекты. Я давно мечтал издать сборник, в котором бы большое внимание было уделено нашей реке Клязьма. Многие не знают, что это великая река, на которой строилось древнее государство, - отметил Николай Лалакин, председатель владимирского отделения «Союза писателей России».


Фото пресс-службы администрации Владимира



Другие новости
Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло Дорожные службы ведут ямочный ремонт в микрорайоне Лунёво Командир легендарной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба встретился со студентами владимирских школ, колледжей и вузов Владимирская область простилась с Алисой Аксёновой Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов на Производственной во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новом концертном сезоне Детской хоровой капеллы ЦКМ им. А.Э. Маркина В октябре - ноябре в МФЦ будут работать консультационные пункты налоговой службы В Ставрово завершили капремонт системы водоотведения В интеллектуальной транспортной системе во Владимирской области появится 24 камеры видеонаблюдения У предпринимателей Владимирской области появились новые возможности на рынках Беларуси Во Владимире на площади 30-летия Победы начали проводить «Вахту памяти» Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП в Колокше
смотреть все
mob_banner1