Общество
2017-04-08 12:31

16 НКО получили гранты от владимирских властей

16 НКО получили гранты от владимирских властей

В «Оранжевом доме» социально ориентированным НКО вручили сертификаты муниципальных грантов. В этом году конкурс проходил в 9-й раз, бюджет выделили 16 победителям - 700 тысяч рублей на всех. Всего же комиссия из независимых экспертов, депутатов владимирского горсовета и представителей мэрии рассмотрела 19 проектов.

- Среди победителей 2017 года много тех, кто уже получал гранты ранее. Это показывает, что их проекты представляют из себя системную работу с определенными категориями граждан, а не разовое мероприятие, - отметила заместитель главы администрации города Владимира, председатель конкурсной комиссии Оксана Ерашова.

Среди грантополучателей - владимирская городская общественная организация инвалидов-опорников «Надежда», местное отделение Общества слепых, национально-культурные объединения «Месопотамия» и «Бяхет», городской Совет ветеранов, общественные организации «Дети войны» и «Союз ветеранов радиотехнических войск Противовоздушной обороны страны и Военно-воздушных сил» и другие.

Впервые обладателями денежного приза стала региональная общественная организация «Клуб технических видов спорта «Патриот». Она представила на конкурс проект «Гоночные роботы». Среди дебютантов и ООО «Союз писателей России». Художники слова собираются потратить грант на культурно-просветительский и литературно-художественный журнал «Клязьма».

- Муниципальные социальные гранты — это возможность для многих некоммерческих организаций реализовать свои проекты. Я давно мечтал издать сборник, в котором бы большое внимание было уделено нашей реке Клязьма. Многие не знают, что это великая река, на которой строилось древнее государство, - отметил Николай Лалакин, председатель владимирского отделения «Союза писателей России».


Фото пресс-службы администрации Владимира



Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 25 ноября 2025 года Во Владимире задержали четверых мужчин, которые вывезли жертву под Суздаль и вымогали деньги Впервые во Владимире стартовал профориентационный фестиваль «КарьераФест» 31 млн отдали владимирцы телефонным мошенникам всего за одну неделю Камешковскому районному Дому культуры исполнилось 95 лет Волонтеры Красного креста учат на мастер-классах по родственному уходу, как ухаживать за маломобильными пациентами Народный фронт обратились к Александру Авдееву с предложением включить регион в пилотный проект о полном запрете продажи вейпов Несколько человек пострадали при лобовом столкновении «Газелей» в округе Муром Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 ноября 2025 года Из Владимира на передовую отправили одну из самых крупных партий спецтехники для наших бойцов - более 60 единиц Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике ДТП с участием детей В микрорайоне Энергетик обновили полукилометровый отрезок дороги в сторону деревни Одерихино Во Владимире впервые вручили значки отличия за донорство В Петушках тренер по художественной гимнастике брала деньги за бесплатную секцию 79 троллейбусов получит Владимир и Ковров в ближайшие пять лет В Коврове завершили строительство дороги по улице Маршала Устинова Прокуратура обнаружила нарушения у подрядчика, ответственного за ремонт постамента памятника князю Владимиру Участники регионального этапа форума «АртПром» попробовали интегрировать культуру и искусство в производственный процесс Во Владимире прошел первый «Бокс Квартирник» 
смотреть все
mob_banner1