Общество
2017-05-24 17:29

1,5 тысячи школьников прошлись по центру Владимира

1,5 тысячи школьников прошлись по центру Владимира

Белые банты и фартуки, галстуки и строгие костюмы. Одиннадцатиклассники области празднуют Последний звонок. 24 мая во Владимире для выпускников – уже традиционно – организовали шествие от Театральной площади до Соборной. В нем приняли участие более полутора тысяч школьников. 

Некоторые выпускники скандируют речевки, другие поют песни, впереди под аккомпанемент оркестра шествуют мажоретки. А на Соборной площади главных действующих лиц праздника ждет сити-менеджер областного центра Андрей Шохин. 

– Сейчас как раз вы стоите на пороге взрослой жизни. Скоро у вас будут экзамены, которые вы наверняка сдадите хорошо. И пойдете каждый по своему намеченному пути. Я уверен, что вы никогда не забудете школу. Школа – это как второй дом, – сказал глава горадминистрации.

Настроения у пока еще школьников диаметрально противоположные. Кто-то в преддверии экзаменов нервничает, кто-то шутит. 

– Грустно, потому что дальше будет только труднее, но и очень сильное волнение сказывается, – говорит Алексей.

– У меня только одно в голове – осознание того, что остался один рубеж – экзамен, и после него можно будет спокойно не поступить, – с улыбкой говорит Ярослав.  

1.jpg

– Положительные эмоции, позитивные. Очень рады. Не грустим. Очень волнуемся, но все равно день позитивный. Впереди день в счастливое будущее, – делятся эмоциями выпускницы Саша и Ира.

2.jpg

Промежуток времени от сдачи ЕГЭ до поступления в вузы – нервотрепка не только для ребят, но и для их родителей. 

Это, наверное, самый волнительный день в моей жизни. Помню себя еще в этом возрасте, а теперь моя дочь заканчивает школу, – рассказывает мама одной из выпускниц Ольга Егорова.

Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Иваново, Владимир – вот неполный список городов, где наши выпускники хотели бы продолжить учебу. Но строить конкретные планы ребята пока не решаются. Говорят, что все будет зависеть от количества набранных баллов на ЕГЭ. Первый экзамен состоится ровно через неделю – 31 мая сдают математику. Последний экзамен – по химии и истории – намечен на 19 июня. Затем выпускникам предстоит разослать документы в вузы и с волнением ожидать результатов.




Другие новости
В деревне Шушерино сгорела пилорама Свыше 2,2 тысяч гаражей оформили по «гаражной амнистии» Во Владимирской области подвели итоги прямых линий губернатора в 2025 году Концерт, посвященный Дню защитника Отечества, провел «Театр Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей» Муромская спортсменка Милена Береговенко завоевала золото международного турнира по конькобежному спорту На трассе в Вязниковском районе столкнулись 7 большегрузов В пятницу во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 26 февраля 2026 года В Заксобрании прошло второе заседание рабочей группы по ситуации с родильным отделением Кольчугинской ЦРБ Из детской областной больницы выписали близнецов, которые появились на свет к эсктремально низким весом Во Владимире прошло первенство области по мотокроссу Во Владимире прошла церемония награждения победителей премии «Ответственность. Позиция. Признание» Во Владимире обсудили новые подходы и эффективные решения в профподготовке школьников и студентов Рабочая группа при Заксобрании обсудила возможность ремонта и дооснащения родильного отделения Кольчугинской ЦРБ Суздаль в очередной раз станет точкой притяжения для любителей театрального искусства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 февраля 2026 года Антинаркотическую акцию вместе с будущими правоохранителями провели сотрудники МВД города Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: Василий Сигаев, о защите прав граждан от мошенников Тренировочные учения по предотвращению чрезвычайных ситуаций на объектах энергетики проведут сотрудники МЧС региона На Спасском холме высадят кустарники в виде вишни
смотреть все
mob_banner1