Общество
2017-05-24 17:29

1,5 тысячи школьников прошлись по центру Владимира

1,5 тысячи школьников прошлись по центру Владимира

Белые банты и фартуки, галстуки и строгие костюмы. Одиннадцатиклассники области празднуют Последний звонок. 24 мая во Владимире для выпускников – уже традиционно – организовали шествие от Театральной площади до Соборной. В нем приняли участие более полутора тысяч школьников. 

Некоторые выпускники скандируют речевки, другие поют песни, впереди под аккомпанемент оркестра шествуют мажоретки. А на Соборной площади главных действующих лиц праздника ждет сити-менеджер областного центра Андрей Шохин. 

– Сейчас как раз вы стоите на пороге взрослой жизни. Скоро у вас будут экзамены, которые вы наверняка сдадите хорошо. И пойдете каждый по своему намеченному пути. Я уверен, что вы никогда не забудете школу. Школа – это как второй дом, – сказал глава горадминистрации.

Настроения у пока еще школьников диаметрально противоположные. Кто-то в преддверии экзаменов нервничает, кто-то шутит. 

– Грустно, потому что дальше будет только труднее, но и очень сильное волнение сказывается, – говорит Алексей.

– У меня только одно в голове – осознание того, что остался один рубеж – экзамен, и после него можно будет спокойно не поступить, – с улыбкой говорит Ярослав.  

1.jpg

– Положительные эмоции, позитивные. Очень рады. Не грустим. Очень волнуемся, но все равно день позитивный. Впереди день в счастливое будущее, – делятся эмоциями выпускницы Саша и Ира.

2.jpg

Промежуток времени от сдачи ЕГЭ до поступления в вузы – нервотрепка не только для ребят, но и для их родителей. 

Это, наверное, самый волнительный день в моей жизни. Помню себя еще в этом возрасте, а теперь моя дочь заканчивает школу, – рассказывает мама одной из выпускниц Ольга Егорова.

Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Иваново, Владимир – вот неполный список городов, где наши выпускники хотели бы продолжить учебу. Но строить конкретные планы ребята пока не решаются. Говорят, что все будет зависеть от количества набранных баллов на ЕГЭ. Первый экзамен состоится ровно через неделю – 31 мая сдают математику. Последний экзамен – по химии и истории – намечен на 19 июня. Затем выпускникам предстоит разослать документы в вузы и с волнением ожидать результатов.




Другие новости
На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького Более 7 км дорог обновят в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»   Мошенники используют новые «праздничные» схемы обмана Золото и бронзу завоевали владимирские спортсменки на всероссийском турнире по пулевой стрельбе В понедельник во Владимире до +9, возможен дождь Футболистка из Владимирской области попала в состав национальной сборной по футболу Владимирцев приглашают к участию в конкурсе концепт-проектов «Коллекция путешествий по Золотому кольцу» XV Владимирский Пасхальный фестиваль православной культуры
смотреть все
mob_banner1