Общество
2019-06-28 19:01

«Открытая вода — 2019». В Муроме проходят тактические учения

«Открытая вода — 2019». В Муроме проходят тактические учения

Полторы тысячи военных и 460 единиц техники, но все это - шестые по счету межармейские соревнования «Открытая вода — 2019». Они стали самыми массовыми. Первый по своему размаху водный парад на понтонах внесут в книгу рекордов Российских Вооруженных сил. 

Несмотря на внешнюю слаженность действий военных, им приходится преодолевать значительные трудности. Это, прежде всего, умение управлять большим паромом на воде и контролировать действия личного состава.

— В этом году вода упала. Если в 17-м и прошлом году ширина составляла около 500 метров, то сегодня она составляет 460 метров. И, соответственно, появляются отмели. Необходимо выбрать форватор, по которому необходимо двигаться, — рассказал Владислав Верясов, начальник отдела боевой подготовки инженерных войск Вооруженных сил РФ.

В условиях соревнований военные должны максимально быстро перебросить танковую бригаду через Оку, шириной 460 метров, с помощью паромно-мостовых машин. Подобные соревнования — тренировка не только для инженерных войск, но и для танкистов, которые оттачивают свои навыки в условиях максимально приближенных к боевым.

— Практическая необходимость перемещения танков по понтонам способствует для танков быстрому удару, быстрой атаке, а также сохранению всего подразделения, всей колонны, которая едет за первым танком. Это большой опыт, он поможет в жизни развиваться, — поделился Илиас Курбанов, старший механик-водитель 6-й танковой бригады.

Зрелищные соревнования продлятся до 9 июля. В финале игр зрителям покажут самые яркие выступления, в том числе армейской и оперативно-тактической авиации — истребителей СУ-35 и вертолетов МИ- 8.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 5 декабря 2025 года Энергия ветра. «Росатом» запустил первую очередь Новолакской ВЭС в Дагестане Во Владимире продолжают устранять локальные выбоины и ямы Владимирская область присоединилась к международной акции «Тест по истории «Уроки Второй мировой» Студотряды Владимирской области закрыли трудовой семестр Во Владимирской области отмечают День добровольца Врачи гинекологического отделения Областного перинатального центра провели тысячную операцию Во Владимире завершился ремонт детско-юношеского клуба «Молодежный» Жители Владимира и области могут задать свои вопросы президенту Владимиру Путину Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 декабря 2025 года На Соборной площади приступили к установке главной зимней красавицы Следком возбудил уголовное дело по случаю травмирования 10-летнего школьника на квесте в ТЦ в Гусь-Хрустальном Команда из Владимира «Футбольные мамы» стала лучшей в межрегиональном турнире среди женщин «Лига плюс» Владимирские полицейские задержали курьера дистанционных мошенников и помогли пенсионерке сохранить свои сбережения На постаменте памятника князю Владимиру завершается монтаж гранитных элементов Телеканал Губерния-33 представляет ролик о работе Владимирского регионального отделения Ассоциации юристов России Свыше 8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Вице-губернатор Денис Синявский о VI Владимирском инвестиционном конгрессе Мама пострадавшего на квесте в Гусь-Хрустальном мальчика: «Я даже предположить не могла, что с детьми играют такими опасными вещами. Теперь ребенку грозит катаракта»
смотреть все
mob_banner1