Общество
2019-06-28 19:01

«Открытая вода — 2019». В Муроме проходят тактические учения

«Открытая вода — 2019». В Муроме проходят тактические учения

Полторы тысячи военных и 460 единиц техники, но все это - шестые по счету межармейские соревнования «Открытая вода — 2019». Они стали самыми массовыми. Первый по своему размаху водный парад на понтонах внесут в книгу рекордов Российских Вооруженных сил. 

Несмотря на внешнюю слаженность действий военных, им приходится преодолевать значительные трудности. Это, прежде всего, умение управлять большим паромом на воде и контролировать действия личного состава.

— В этом году вода упала. Если в 17-м и прошлом году ширина составляла около 500 метров, то сегодня она составляет 460 метров. И, соответственно, появляются отмели. Необходимо выбрать форватор, по которому необходимо двигаться, — рассказал Владислав Верясов, начальник отдела боевой подготовки инженерных войск Вооруженных сил РФ.

В условиях соревнований военные должны максимально быстро перебросить танковую бригаду через Оку, шириной 460 метров, с помощью паромно-мостовых машин. Подобные соревнования — тренировка не только для инженерных войск, но и для танкистов, которые оттачивают свои навыки в условиях максимально приближенных к боевым.

— Практическая необходимость перемещения танков по понтонам способствует для танков быстрому удару, быстрой атаке, а также сохранению всего подразделения, всей колонны, которая едет за первым танком. Это большой опыт, он поможет в жизни развиваться, — поделился Илиас Курбанов, старший механик-водитель 6-й танковой бригады.

Зрелищные соревнования продлятся до 9 июля. В финале игр зрителям покажут самые яркие выступления, в том числе армейской и оперативно-тактической авиации — истребителей СУ-35 и вертолетов МИ- 8.




Другие новости
В четверг мокрый снег и днём до +6°С Национальный центр «Россия» приглашает жителей Владимирской области на выставочный проект «Хоровод» Свыше 43 тысяч жителей Владимирской области получают жилищную субсидию В День народного единства 15 жителям Владимирского области вручили медали «За содействие специальной военной операции» Во Владимирской области за сезон 38 жителей заболели иксодовым клещевым боррелиозом В Суздале прошел митинг у усыпальницы Пожарских Мобильный офис Соцфонда отправится к жителям Ковровского и Меленковского округов В Вязниках прошел фестиваль «АгроСтарт» для молодежи Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Новости Владимирской области за 3 ноября 2025 года
смотреть все
mob_banner1