Общество
2017-07-19 15:36

На гусевском озере гоняются 17 команд МЧС со всего ЦФО

На гусевском озере гоняются 17 команд МЧС со всего ЦФО

Соревнования МЧС по водно-моторному спорту проводятся в восьмой раз и второй раз – в Гусь-Хрустальном. Накануне, 18 июля, сюда съехались 17 команд из Центрального федерального округа. В том числе и владимирская. Всего в состязании приняли участие более ста человек.

– Водно-моторные соревнования – это один из элементов подготовки инспекторов к их профессиональной работе, и поэтому здесь они за короткий промежуток времени узнают столько, сколько за определенный период времени у себя, на своей земле, не могут узнать, потому что все обмениваются опытом, общаются, смотрят, как выполняют элементы другие команды, – рассказал главный судья соревнований по водно-моторному спорту Владимир Волков.

EBDLiwcJ2Qg.jpg

Трехдневные соревнования проходят на городском озере. Инспекторы проверяют свои теоретические знания, навыки оказания первой помощи и, конечно, соревнуются в мастерстве управления моторками. Участникам предстоит пройти 4 гонки: скоростную – на 5 километров, маневрирование, гонку на гидроциклах и командную эстафету.

– Водоем, сама акватория позволяет выставить здесь правильную дистанцию. Ну и местоположение достаточно удобное. Например, водохранилище Судогды, Владимира. Сейчас ввиду погодных условий там тяжело что-либо развернуть, а здесь прекрасно, комфортно. Руководство города и района пошло навстречу, и мы здесь подготовили совместно мероприятие, – объяснил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области Руслан Блинов.

Представители Рязани неоднократно занимали призовые места в региональных состязаниях и даже стали победителями всероссийских соревнований. Они говорят, что такие мероприятия очень важны.

9qNaRCavW8k.jpg

– На подготовку времени у нас, в принципе, нет, потому что нам еще нужно работать. Безопасность людей на водных объектах – в первую очередь, поэтому мы здесь делаем свою работу, мы должны это уметь делать, – сказал старший государственный инспектор инспекторского участка г. Касимова Антон Антонов.

Победителей восьмых межрегиональных соревнований определят 20 июля. Они и получат право представлять свой регион на всероссийских соревнованиях, которые пройдут в августе этого года.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы
смотреть все
mob_banner1