Власть
2017-03-05 13:54

Жителям Пиганово рассказали, когда достроят их дома

Жителям Пиганово рассказали, когда достроят их дома

Микрорайон Пиганово стал главной темой на встрече главы города Ольги Деевой с жителями Владимира. Участники долевого строительства (всего пришло 20 человек) в микрорайоне Пиганово полтора часа пытались узнать, когда они получат ключи от своих квартир.

Суть проблемы заявители - участники программы «Жилье для российской семьи» - изложили в письме. Оказывается, с июля 2016 года по февраль 2017-го участники долевого строительства не раз обращались к застройщику ООО ИСК «Строй-Капитал» с вопросом о сроках окончания строительства и передачи им квартир. Сроки постоянно переносятся, люди требуют ясности.

Зная заранее о предстоящем обсуждении проблемы, глава города пригласила на встречу гендиректора компании-застройщика, депутата городского Совета Станислава Булахова.

Кстати, на «Строй-Капитал» уже подан не один иск в суд с требованием компенсировать неустойку за срыв сроков сдачи жилья. Но, даже несмотря на положительные судебные решения, люди пока так и не могут добиться своих денег. Застройщик еще раз объяснил причины срыва сроков строительства – подведение сетей к микрорайону и создание необходимой инфраструктуры. Он выслушал нарекания и претензии дольщиков. Дважды за встречу будущим жителям новостроек были названы сроки, когда те смогут принять жилье. Ограничен этот срок датой 3 апреля 2017 года. Глава города намерена контролировать ситуацию.

Жителям микрорайона ничего не оставалось, как поверить застройщику в последний раз. Уходя, они говорили лишь о том, чтобы новое обещание не превратилось в первоапрельскую шутку. 

Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука Во вторник во Владимире ожидается +15 Новости Владимирской области за 22 апреля 2024 года Во Владимире отметили восточный праздник Навруз Во Владимире впервые прошли соревнования по синхронному фигурному катанию Во Владимире стартовал первый в регионе Чемпионат высоких технологий
смотреть все
mob_banner1