Власть
2017-03-05 13:54

Жителям Пиганово рассказали, когда достроят их дома

Жителям Пиганово рассказали, когда достроят их дома

Микрорайон Пиганово стал главной темой на встрече главы города Ольги Деевой с жителями Владимира. Участники долевого строительства (всего пришло 20 человек) в микрорайоне Пиганово полтора часа пытались узнать, когда они получат ключи от своих квартир.

Суть проблемы заявители - участники программы «Жилье для российской семьи» - изложили в письме. Оказывается, с июля 2016 года по февраль 2017-го участники долевого строительства не раз обращались к застройщику ООО ИСК «Строй-Капитал» с вопросом о сроках окончания строительства и передачи им квартир. Сроки постоянно переносятся, люди требуют ясности.

Зная заранее о предстоящем обсуждении проблемы, глава города пригласила на встречу гендиректора компании-застройщика, депутата городского Совета Станислава Булахова.

Кстати, на «Строй-Капитал» уже подан не один иск в суд с требованием компенсировать неустойку за срыв сроков сдачи жилья. Но, даже несмотря на положительные судебные решения, люди пока так и не могут добиться своих денег. Застройщик еще раз объяснил причины срыва сроков строительства – подведение сетей к микрорайону и создание необходимой инфраструктуры. Он выслушал нарекания и претензии дольщиков. Дважды за встречу будущим жителям новостроек были названы сроки, когда те смогут принять жилье. Ограничен этот срок датой 3 апреля 2017 года. Глава города намерена контролировать ситуацию.

Жителям микрорайона ничего не оставалось, как поверить застройщику в последний раз. Уходя, они говорили лишь о том, чтобы новое обещание не превратилось в первоапрельскую шутку. 




Другие новости
Свыше 8,1 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Дворник Игорь Смирнов из Петушинского округа сделал из снега серию сказочных персонажей Четыре ветерана СВО из Владимирской области участвуют в федеральной программе профпереподготовки Во Владимире начали разбирать искусственные ели На портале Госуслуг открыта регистрация на «Лыжню России 2026» В среду во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 20 января 2026 года Циклон Фрэнсис покинул Владимирскую область, оставив после себя небывалое количество снега Во Владимире встретились представители молодежных советов госорганов с общественниками Размер единого пособия для жителей Владимирской области вырос с начала года Госавтоинспекция совместно с управлением образования и юношеской автошколой проводит для детей акцию «Безопасная зима» Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» по мотивам детских фантазий Во Владимире на базе спортивной школы №3 завершили ремонтные работы «Мерседес» врезался в «ГАЗ» в Суздале Вопросы повышения качества медпомощи во Владимирской области стали ключевыми на пресс-конференции Владимира Куимова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 января 2026 года Глава СК России дал указание возбудить уголовное дело из-за состояния дороги на трассе «Судогда – Муром» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о психологической помощи детям, подросткам, педагогам и родителям В Клязьменско-Лухском заказнике сохраняют популяцию европейского зубра Следком проводит проверку по факту гибели на пожаре в Александрове 6-летней девочки
смотреть все
mob_banner1