Власть
2017-03-05 13:54

Жителям Пиганово рассказали, когда достроят их дома

Жителям Пиганово рассказали, когда достроят их дома

Микрорайон Пиганово стал главной темой на встрече главы города Ольги Деевой с жителями Владимира. Участники долевого строительства (всего пришло 20 человек) в микрорайоне Пиганово полтора часа пытались узнать, когда они получат ключи от своих квартир.

Суть проблемы заявители - участники программы «Жилье для российской семьи» - изложили в письме. Оказывается, с июля 2016 года по февраль 2017-го участники долевого строительства не раз обращались к застройщику ООО ИСК «Строй-Капитал» с вопросом о сроках окончания строительства и передачи им квартир. Сроки постоянно переносятся, люди требуют ясности.

Зная заранее о предстоящем обсуждении проблемы, глава города пригласила на встречу гендиректора компании-застройщика, депутата городского Совета Станислава Булахова.

Кстати, на «Строй-Капитал» уже подан не один иск в суд с требованием компенсировать неустойку за срыв сроков сдачи жилья. Но, даже несмотря на положительные судебные решения, люди пока так и не могут добиться своих денег. Застройщик еще раз объяснил причины срыва сроков строительства – подведение сетей к микрорайону и создание необходимой инфраструктуры. Он выслушал нарекания и претензии дольщиков. Дважды за встречу будущим жителям новостроек были названы сроки, когда те смогут принять жилье. Ограничен этот срок датой 3 апреля 2017 года. Глава города намерена контролировать ситуацию.

Жителям микрорайона ничего не оставалось, как поверить застройщику в последний раз. Уходя, они говорили лишь о том, чтобы новое обещание не превратилось в первоапрельскую шутку. 

Другие новости
В Гусь-Хрустальном из-за налипания мокрого снега рухнуло дерево и придавило двух прохожих Четыре человека пострадало в ДТП в Кольчугино Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 декабря 2025 года Кадровый центр «Работа России» Владимирской области помог обучиться более 850 гражданам региона по национальному проекту «Кадры» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о работе аппарата Уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области Урок мужества для кадетов 21 школы Владимира провел участник специальной военной операции Михаил Ерешкин В Суздале отремонтировали четыре пешеходных маршрута Владимирская область получит федеральные средства на социальную газификацию В Гороховце на спортплощадке на Лермонтова устроили зону для сдачи нормативов ГТО Благодаря Владимирской области в дом соцобслуживания подшефного Кировского доставили на автоцистерне 450 кубометров воды Аквапарк в Суздале открывается через 2 дня после пожара Стало известно, как будут выглядеть холлы подъездов в первом доме Жилого Квартала UNO. Спойлер – будет много света и функциональных зон Ретропоезд возобновит рейсы в Гусь-Хрустальный в новогодние праздники Алёна Наймагон стала одним из лучших детских тренеров России по легкой атлетике  В понедельник во Владимире будет морозно и облачно Во Владимире открывается выставка «Щелкунчик и Мышиный король» Более 50 мероприятий провела служба занятости Владимирской области в рамках Декады инвалидов Подведены итоги Всероссийского дизайн-конкурса «AРTдиз-Владимир 2025» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров, а также выбору новогодних подарков Клуб по интересам «Волонтеры Центрального парка стал победителем Всероссийского конкурса «Зеленая кисточка»
смотреть все
mob_banner1