Власть
2016-02-25 18:02

Жители новых домов не будут платить за капитальный ремонт (ВИДЕО)

Жители новых домов не будут платить за капитальный ремонт (ВИДЕО)

Жителей новых домов освободят от взносов на капитальный ремонт на срок 4 года 11 месяцев. Такое решение приняли депутаты Законодательного Собрания Владимирской области.  

В региональную программу капремонта также не будут включать аварийные дома, подлежащие реконструкции и сносу. 

Бюджет пополнился 

Сегодня на заседании регионального парламента законодатели обсудили внесение изменений в бюджет области. За счет федерального финансирования он вырос на 550 млн рублей. 

- Теперь доходная часть составляет 44,1 миллиарда рублей; расходы - 46,5 миллиарда. Дефицит не изменился - 2,4 миллиарда рублей, - сообщил председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев. 

Дополнительные средства будут потрачены на компенсацию затрат по взносам на капитальный ремонт гражданам, достигшим 70 лет (45 млн рублей); возмещение затрат на приобретение энергоэффективного оборудования (74 млн); переселение граждан из аварийного жилья (53 млн); строительство Лыбедской магистрали (30 млн), а также обеспечение лекарствами федеральных льготников (23 млн).

7,8 млн рублей пойдут на выплату компенсаций в размере 1 млн рублей медицинским работникам, приезжающим работать на село. С учетом региональных средств в этом году планируется привлечь в сельскую местность 13 врачей.

600 млн рублей выделено на строительство инфраструктуры Камешково. Из фонда развития моногородов на эти цели пойдет 330 млн, 150 млн - средства областного бюджета. 

Департамент упразднили

На заседании также были утверждены изменения в закон о структуре администрации области. Речь идет об упразднении департамента инновационного развития и импортозамещения. Теперь импортозамещением будет заниматься другое структурное подразделение - комитет по промышленной политике и науке.

Как сообщила заместитель руководителя аппарата администрации области Марина Хватова, данные изменения вводятся в целях оптимизации. К июню 2016 года комитет по промышленной политике и науке изменит название. Новая структура будет называться  "комитет по промышленной политике, науке и импортозамещению".

Всего на заседании Законодательного Собрания депутаты рассмотрели 25 вопросов и обсудили 18 законопроектов.

 

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1