Власть
2016-08-19 17:22

Закредитованность сельских хозяйств снизится

Закредитованность сельских хозяйств снизится

Закредитованность сельских хозяйств снизится. Такое обещание дали первые лица и гости региона во время рабочей поездки в сельхозпроизводственный кооператив «Колпь» Селивановского района. Комбинат производит более трех тысяч тонн молока в год. Также здесь выращивают молодняк крупного рогатого скота и зерно. А главное - дают работу местным жителям.

Фото2.jpg

Молодежь удалось удержать, у нас молодежи много работает. До сорока лет, наверное, 80%, особенно механизаторов. Кроме того, пенсионеры, которые уходят на заслуженный отдых, тем не менее остаются даже, - рассказал председатель СПК «Колпь» Сергей Ушаков.

Сейчас кооператив планирует расширить поголовье скота. Для этого предприятию необходимы дополнительные площади, а значит, и средства. Однако реальность такова, что вся прибыль комбината уходит на его содержание и погашение кредитов, которые были взяты на развитие. Губернатор Светлана Орлова пообещала помочь перспективному сельхозкомплексу.

Фото.jpg

- Опять будем работать с Россельхозом, это рентабельное предприятие. Пусть дадут  эти 40 миллионов. Он достроит и реально двинется, и многие программы социальные решит, - считает губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

С 1 января помочь разрешить вопрос закредитованности сельхозпредприятий намерены и на федеральном уровне.

Фото1.jpg

Документ такой подготовлен. Вчера мы его рассматривали вместе с Минфином и Министерством сельского хозяйства. Внесем туда еще ряд нужных поправок, и этот вопрос будет снят. 5% за кредит крестьяне будут платить: и за короткие кредиты, и за длинные кредиты, - пояснил член комитета Госдумы по бюджету и налогам Геннадий Кулик.

- То есть не все. Будет оставаться, он сможет зарплату повысить, социальные программы сделать. В Нечерноземье будет вкладываться 232 миллиарда, общая сумма, которая пойдет на сельское хозяйство поддержки. Будет 7 субсидий вместо 61, которые потом ищешь куда она ушла, - объяснила губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

После посещения предприятия делегация отправилась в поселок Надеждино, где глава региона продолжила обсуждение озвученных проблем, а также проконтролировала реализацию программы социально-экономического развития села.

 

Другие новости
Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
смотреть все
mob_banner1