Власть
2016-08-19 17:22

Закредитованность сельских хозяйств снизится

Закредитованность сельских хозяйств снизится

Закредитованность сельских хозяйств снизится. Такое обещание дали первые лица и гости региона во время рабочей поездки в сельхозпроизводственный кооператив «Колпь» Селивановского района. Комбинат производит более трех тысяч тонн молока в год. Также здесь выращивают молодняк крупного рогатого скота и зерно. А главное - дают работу местным жителям.

Фото2.jpg

Молодежь удалось удержать, у нас молодежи много работает. До сорока лет, наверное, 80%, особенно механизаторов. Кроме того, пенсионеры, которые уходят на заслуженный отдых, тем не менее остаются даже, - рассказал председатель СПК «Колпь» Сергей Ушаков.

Сейчас кооператив планирует расширить поголовье скота. Для этого предприятию необходимы дополнительные площади, а значит, и средства. Однако реальность такова, что вся прибыль комбината уходит на его содержание и погашение кредитов, которые были взяты на развитие. Губернатор Светлана Орлова пообещала помочь перспективному сельхозкомплексу.

Фото.jpg

- Опять будем работать с Россельхозом, это рентабельное предприятие. Пусть дадут  эти 40 миллионов. Он достроит и реально двинется, и многие программы социальные решит, - считает губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

С 1 января помочь разрешить вопрос закредитованности сельхозпредприятий намерены и на федеральном уровне.

Фото1.jpg

Документ такой подготовлен. Вчера мы его рассматривали вместе с Минфином и Министерством сельского хозяйства. Внесем туда еще ряд нужных поправок, и этот вопрос будет снят. 5% за кредит крестьяне будут платить: и за короткие кредиты, и за длинные кредиты, - пояснил член комитета Госдумы по бюджету и налогам Геннадий Кулик.

- То есть не все. Будет оставаться, он сможет зарплату повысить, социальные программы сделать. В Нечерноземье будет вкладываться 232 миллиарда, общая сумма, которая пойдет на сельское хозяйство поддержки. Будет 7 субсидий вместо 61, которые потом ищешь куда она ушла, - объяснила губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

После посещения предприятия делегация отправилась в поселок Надеждино, где глава региона продолжила обсуждение озвученных проблем, а также проконтролировала реализацию программы социально-экономического развития села.

 

Другие новости
Спасатели МЧС напоминают правила поведения на водоемах 31 мая стартует второй фестиваль-конкурс «Владимир — белокаменная столица» Мэр Гусь-Хрустального Алексей Соколов официально пригласил игроков московского «Спартака» на местный хрустальный завод 250 тысяч рублей за обряд исцеления отдала пожилая женщина мошеннице, которую увидела впервые в жизни Оператор БПЛА войскового звена Анастасия с позывным «Барс» рассказала на «гражданке» обо всех тонкостях нелегкого дела Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 мая 2026 года Во Владимире заложен камень будущего Регионального центра спортивной борьбы имени Героя России Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проведении ЕГЭ и ОГЭ Во Владимире начали готовить пляжи к купальному сезону В два раза выросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей На остановках во Владимире поставят еще 12 информационных табло Мотоциклист сбил двух подростков на переходе в центре Владимира В День российского предпринимательства Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открыл новый профильный клуб Чернышенко: на рынок труда должны выйти около 1 млн молодых специалистов В почве у полигона у Марьинки нашли сульфаты, нефтепродукты и аммоний ДСУ-3 завершает асфальтирование подъезда к Гусь-Хрустальному со стороны Рязани В четверг и пятницу в центре Владимира будут пробки из-за работ в строящейся гостинице XII областной интеллектуальный турнир по «Что? Где? Когда?» собрал студентов колледжей Владимирской области Велогонщики из Владимирской области – в числе победителей и призеров первенства ЦФО по маунтинбайку  В среду во Владимирской области ожидается до +16°С
смотреть все
mob_banner1